Calendario - Seconda Categoria Girone B 2016-2017
1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 2 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Athletico Tavullia | 1 : 2 |
O. Villa Palombara
|
|
||
Csi Delfino Fano | 2 : 2 | Real Gimarra |
Frontonese | 0 : 3 | Pesaro calcio |
Tabellino |
|
|
Isola di Fano | 2 : 0 |
Sangiorgese 1922
|
|
||
Maior | 1 : 1 | A. River Urbinelli |
Tabellino |
|
|
San Costanzo | 0 : 4 |
Cuccurano
|
|
||
Usav Pisaurum | 1 : 2 |
Valmetauro
|
|
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
A. River Urbinelli | 0 : 0 | Athletico Tavullia |
Cuccurano | 1 : 1 | Frontonese |
|
Tabellino |
|
Real Gimarra | 0 : 0 | San Costanzo |
O. Villa Palombara | 0 : 4 |
Isola di Fano
|
|
||
Pesaro calcio | 1 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 3 : 3 |
Csi Delfino Fano
|
|
||
Valmetauro | 4 : 1 |
Arzilla
|
|
|
|
Villa Fastiggi | 0 : 2 |
Maior
|
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 1 |
O. Villa Palombara
|
|
|
|
Athletico Tavullia | 2 : 3 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Csi Delfino Fano | 3 : 2 |
Frontonese
|
|
|
|
Isola di Fano | 4 : 2 | Cuccurano |
Maior | 1 : 0 | Sangiorgese 1922 |
|
Tabellino |
|
San Costanzo | 3 : 1 |
Pesaro calcio
|
|
||
Usav Pisaurum | 1 : 1 |
A. River Urbinelli
|
|
||
Valmetauro | 2 : 0 |
Villa Fastiggi
|
|
4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
A. River Urbinelli | 3 : 1 |
Arzilla
|
|
|
|
Cuccurano | 2 : 2 |
Csi Delfino Fano
|
|
||
Real Gimarra | 1 : 3 |
Isola di Fano
|
|
||
Frontonese | 2 : 2 | San Costanzo |
|
Tabellino |
|
O. Villa Palombara | 1 : 1 |
Maior
|
|
|
|
Pesaro calcio | 4 : 1 |
Valmetauro
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 0 : 1 | Athletico Tavullia |
Villa Fastiggi | 1 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
|
5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 2 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Athletico Tavullia | 1 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Csi Delfino Fano | 2 : 5 |
Pesaro calcio
|
|
||
Isola di Fano | 0 : 1 |
San Costanzo
|
|
||
Maior | 2 : 2 | Cuccurano |
|
Tabellino |
|
Usav Pisaurum | 0 : 0 | Sangiorgese 1922 |
Valmetauro | 1 : 0 |
O. Villa Palombara
|
|
||
Villa Fastiggi | 1 : 2 |
A. River Urbinelli
|
|
|
6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
A. River Urbinelli | 1 : 0 |
Valmetauro
|
|
||
Real Gimarra | 0 : 0 | Maior |
O. Villa Palombara | 1 : 3 |
Usav Pisaurum
|
|
||
Pesaro calcio | 1 : 1 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
San Costanzo | 3 : 2 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 1 : 1 |
Arzilla
|
|
||
Cuccurano | 1 : 2 | Athletico Tavullia |
|
Tabellino |
|
Frontonese | 0 : 0 | Isola di Fano |
Tabellino |
7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 1 |
Frontonese
|
|
|
|
Athletico Tavullia | 1 : 1 |
Csi Delfino Fano
|
|
||
A. River Urbinelli | 1 : 1 |
O. Villa Palombara
|
|
|
|
Isola di Fano | 1 : 2 | Pesaro calcio |
Maior | 2 : 0 |
San Costanzo
|
|
||
Usav Pisaurum | 0 : 1 |
Cuccurano
|
|
||
Valmetauro | 1 : 2 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Villa Fastiggi | 1 : 0 |
Sangiorgese 1922
|
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Csi Delfino Fano | 1 : 2 | Isola di Fano |
Cuccurano | 1 : 2 |
Arzilla
|
|
|
|
Real Gimarra | 1 : 0 |
Usav Pisaurum
|
|
||
O. Villa Palombara | 0 : 0 | Villa Fastiggi |
Pesaro calcio | 2 : 5 |
A. River Urbinelli
|
|
||
San Costanzo | 1 : 0 |
Athletico Tavullia
|
|
||
Sangiorgese 1922 | 4 : 0 |
Valmetauro
|
|
||
Frontonese | 0 : 1 | Maior |
Tabellino |
|
9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 1 |
Csi Delfino Fano
|
|
||
Athletico Tavullia | 2 : 1 |
Pesaro calcio
|
|
||
A. River Urbinelli | 2 : 0 |
Real Gimarra
|
|
||
O. Villa Palombara | 0 : 2 |
Sangiorgese 1922
|
|
||
Usav Pisaurum | 2 : 4 |
San Costanzo
|
|
|
|
Valmetauro | 3 : 1 |
Frontonese
|
|
|
|
Villa Fastiggi | 2 : 1 |
Cuccurano
|
|
|
|
Maior | 3 : 0 | Isola di Fano |
|
Tabellino |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Csi Delfino Fano | 4 : 1 |
Maior
|
|
|
|
Real Gimarra | 3 : 1 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Isola di Fano | 2 : 4 |
Athletico Tavullia
|
|
||
Pesaro calcio | 0 : 2 |
O. Villa Palombara
|
|
||
Frontonese | 0 : 0 | Usav Pisaurum |
Tabellino |
||
San Costanzo | 2 : 1 |
Arzilla
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 0 : 0 | A. River Urbinelli |
Cuccurano | 2 : 1 | Valmetauro |
|
Tabellino |
|
11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 3 : 1 | Athletico Tavullia |
A. River Urbinelli | 1 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Maior | 3 : 0 | Pesaro calcio |
|
Tabellino |
|
O. Villa Palombara | 0 : 0 | Cuccurano |
Sangiorgese 1922 | 1 : 2 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Usav Pisaurum | 1 : 2 |
Isola di Fano
|
|
||
Valmetauro | 4 : 3 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
|
Villa Fastiggi | 0 : 0 | San Costanzo |
12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Athletico Tavullia | 1 : 1 |
Maior
|
|
||
Csi Delfino Fano | 6 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
|
|
Cuccurano | 0 : 0 | A. River Urbinelli |
Real Gimarra | 2 : 1 |
O. Villa Palombara
|
|
|
|
Frontonese | 2 : 2 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Isola di Fano | 2 : 0 |
Arzilla
|
|
||
Pesaro calcio | 3 : 1 |
Sangiorgese 1922
|
|
|
|
San Costanzo | 3 : 0 |
Valmetauro
|
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 4 |
Maior
|
|
|
|
A. River Urbinelli | 4 : 1 |
San Costanzo
|
|
|
|
Real Gimarra | 2 : 1 |
Pesaro calcio
|
|
||
O. Villa Palombara | 2 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Sangiorgese 1922 | 0 : 2 |
Cuccurano
|
|
||
Usav Pisaurum | 1 : 0 |
Athletico Tavullia
|
|
||
Valmetauro | 1 : 2 |
Isola di Fano
|
|
||
Villa Fastiggi | 1 : 6 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 2 : 2 |
Usav Pisaurum
|
|
|
|
Athletico Tavullia | 1 : 2 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Csi Delfino Fano | 0 : 1 |
O. Villa Palombara
|
|
||
Cuccurano | 0 : 0 | Pesaro calcio |
Frontonese | 0 : 1 |
Real Gimarra
|
|
||
Isola di Fano | 1 : 0 |
A. River Urbinelli
|
|
||
San Costanzo | 2 : 1 | Sangiorgese 1922 |
Maior | 3 : 0 | Valmetauro |
|
Tabellino |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
A. River Urbinelli | 1 : 0 |
Csi Delfino Fano
|
|
||
Real Gimarra | 2 : 0 | Cuccurano |
O. Villa Palombara | 2 : 2 |
San Costanzo
|
|
|
|
Pesaro calcio | 4 : 2 |
Arzilla
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 4 : 1 |
Frontonese
|
|
||
Usav Pisaurum | 0 : 2 |
Maior
|
|
||
Valmetauro | 0 : 1 | Athletico Tavullia |
Villa Fastiggi | 2 : 2 |
Isola di Fano
|
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Villa Fastiggi | 1 : 0 |
Arzilla
|
|
||
O. Villa Palombara | 1 : 2 | Athletico Tavullia |
Real Gimarra | 3 : 2 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
|
Pesaro calcio | 1 : 0 | Frontonese |
Sangiorgese 1922 | 2 : 2 |
Isola di Fano
|
|
||
A. River Urbinelli | 1 : 1 |
Maior
|
|
|
|
Cuccurano | 0 : 1 | San Costanzo |
Valmetauro | 1 : 2 |
Usav Pisaurum
|
|
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Athletico Tavullia | 2 : 1 |
A. River Urbinelli
|
|
||
Frontonese | 1 : 0 | Cuccurano |
|
Tabellino |
|
San Costanzo | 1 : 2 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Isola di Fano | 1 : 1 | O. Villa Palombara |
Usav Pisaurum | 2 : 2 |
Pesaro calcio
|
|
||
Csi Delfino Fano | 4 : 0 |
Sangiorgese 1922
|
|
||
Arzilla | 1 : 1 |
Valmetauro
|
|
||
Maior | 3 : 1 | Villa Fastiggi |
|
Tabellino |
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
O. Villa Palombara | 2 : 2 |
Arzilla
|
|
|
|
Real Gimarra | 2 : 1 |
Athletico Tavullia
|
|
||
Frontonese | 2 : 4 | Csi Delfino Fano |
|
Tabellino |
|
Cuccurano | 2 : 1 |
Isola di Fano
|
|
||
Sangiorgese 1922 | 1 : 1 |
Maior
|
|
|
|
Pesaro calcio | 2 : 4 |
San Costanzo
|
|
||
A. River Urbinelli | 1 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
|
|
Villa Fastiggi | 0 : 1 |
Valmetauro
|
|
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Arzilla | 0 : 2 |
A. River Urbinelli
|
|
||
Csi Delfino Fano | 1 : 1 |
Cuccurano
|
|
|
|
Isola di Fano | 0 : 1 |
Real Gimarra
|
|
||
San Costanzo | 2 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Valmetauro | 0 : 0 | Pesaro calcio |
Athletico Tavullia | 1 : 0 |
Sangiorgese 1922
|
|
||
Usav Pisaurum | 7 : 1 |
Villa Fastiggi
|
|
||
Maior | 4 : 1 | O. Villa Palombara |
|
Tabellino |
|
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Gimarra | 2 : 0 |
Arzilla
|
|
||
Pesaro calcio | 2 : 1 |
Csi Delfino Fano
|
|
||
San Costanzo | 2 : 0 |
Isola di Fano
|
|
||
Cuccurano | 1 : 5 |
Maior
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 1 : 0 |
Usav Pisaurum
|
|
||
O. Villa Palombara | 1 : 1 |
Valmetauro
|
|
|
|
A. River Urbinelli | 2 : 1 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Frontonese | 4 : 2 | Athletico Tavullia |
|
Tabellino |
|
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valmetauro | 0 : 0 | A. River Urbinelli |
Athletico Tavullia | 0 : 0 | Cuccurano |
Isola di Fano | 3 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Usav Pisaurum | 3 : 3 |
O. Villa Palombara
|
|
|
|
Villa Fastiggi | 1 : 1 |
Pesaro calcio
|
|
||
Csi Delfino Fano | 2 : 2 |
San Costanzo
|
|
||
Arzilla | 3 : 3 |
Sangiorgese 1922
|
|
|
|
Maior | 2 : 2 | Real Gimarra |
|
Tabellino |
|
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Frontonese | 1 : 1 | Arzilla |
|
Tabellino |
|
Csi Delfino Fano | 2 : 1 |
Athletico Tavullia
|
|
|
|
O. Villa Palombara | 0 : 0 | A. River Urbinelli |
Pesaro calcio | 3 : 1 |
Isola di Fano
|
|
||
San Costanzo | 3 : 2 |
Maior
|
|
|
|
Cuccurano | 1 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
||
Real Gimarra | 0 : 0 | Valmetauro |
Sangiorgese 1922 | 2 : 2 |
Villa Fastiggi
|
|
|
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Isola di Fano | 2 : 3 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
|
Arzilla | 1 : 5 |
Cuccurano
|
|
||
Usav Pisaurum | 2 : 2 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Maior | 5 : 1 | Frontonese |
|
Tabellino |
|
Villa Fastiggi | 0 : 0 | O. Villa Palombara |
A. River Urbinelli | 3 : 1 |
Pesaro calcio
|
|
||
Athletico Tavullia | 1 : 1 |
San Costanzo
|
|
||
Valmetauro | 1 : 0 | Sangiorgese 1922 |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Csi Delfino Fano | 2 : 3 |
Arzilla
|
|
||
Pesaro calcio | 3 : 3 |
Athletico Tavullia
|
|
||
Real Gimarra | 3 : 0 |
A. River Urbinelli
|
|
||
Isola di Fano | 1 : 2 |
Maior
|
|
||
Sangiorgese 1922 | 1 : 0 |
O. Villa Palombara
|
|
||
San Costanzo | 3 : 2 |
Usav Pisaurum
|
|
|
|
Cuccurano | 4 : 0 |
Villa Fastiggi
|
|
||
Frontonese | 1 : 2 | Valmetauro |
|
Tabellino |
|
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valmetauro | 0 : 2 |
Cuccurano
|
|
||
Villa Fastiggi | 0 : 2 |
Real Gimarra
|
|
||
Usav Pisaurum | 2 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Athletico Tavullia | 0 : 1 | Isola di Fano |
O. Villa Palombara | 3 : 0 |
Pesaro calcio
|
|
||
Arzilla | 2 : 4 |
San Costanzo
|
|
|
|
A. River Urbinelli | 3 : 0 |
Sangiorgese 1922
|
|
||
Maior | 2 : 1 | Csi Delfino Fano |
|
Tabellino |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Athletico Tavullia | 3 : 4 | Arzilla |
Pesaro calcio | 0 : 2 |
Maior
|
|
||
Cuccurano | 1 : 1 |
O. Villa Palombara
|
|
||
Real Gimarra | 2 : 1 |
Sangiorgese 1922
|
|
|
|
Isola di Fano | 2 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
||
Csi Delfino Fano | 6 : 2 |
Valmetauro
|
|
|
|
San Costanzo | 1 : 2 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Frontonese | 0 : 1 | A. River Urbinelli |
Tabellino |
|
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Usav Pisaurum | 2 : 4 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
|
A. River Urbinelli | 1 : 1 |
Cuccurano
|
|
|
|
O. Villa Palombara | 2 : 3 |
Real Gimarra
|
|
||
Villa Fastiggi | 2 : 3 |
Frontonese
|
|
|
|
Arzilla | 4 : 3 |
Isola di Fano
|
|
|
|
Sangiorgese 1922 | 1 : 2 |
Pesaro calcio
|
|
|
|
Valmetauro | 1 : 2 |
San Costanzo
|
|
|
|
Maior | 1 : 0 | Athletico Tavullia |
|
Tabellino |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
San Costanzo | 2 : 1 |
A. River Urbinelli
|
|
|
|
Pesaro calcio | 4 : 3 |
Real Gimarra
|
|
|
|
Cuccurano | 1 : 1 |
Sangiorgese 1922
|
|
|
|
Athletico Tavullia | 0 : 1 |
Usav Pisaurum
|
|
||
Maior | 3 : 0 | Arzilla |
|
Tabellino |
|
Isola di Fano | 2 : 3 |
Valmetauro
|
|
||
Csi Delfino Fano | 4 : 4 |
Villa Fastiggi
|
|
|
|
Frontonese | 1 : 0 | O. Villa Palombara |
Tabellino |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Usav Pisaurum | 2 : 0 |
Arzilla
|
|
||
Villa Fastiggi | 2 : 0 |
Athletico Tavullia
|
|
||
O. Villa Palombara | 3 : 2 |
Csi Delfino Fano
|
|
|
|
Pesaro calcio | 2 : 1 |
Cuccurano
|
|
|
|
Real Gimarra | 4 : 0 |
Frontonese
|
|
||
A. River Urbinelli | 3 : 2 |
Isola di Fano
|
|
||
Valmetauro | 0 : 3 |
Maior
|
|
||
Sangiorgese 1922 | 1 : 2 |
San Costanzo
|
|
|
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Csi Delfino Fano | 0 : 2 |
A. River Urbinelli
|
|
||
Cuccurano | 0 : 2 |
Real Gimarra
|
|
||
San Costanzo | 1 : 2 |
O. Villa Palombara
|
|
|
|
Arzilla | 2 : 2 |
Pesaro calcio
|
|
||
Frontonese | 1 : 2 |
Sangiorgese 1922
|
|
||
Maior | 2 : 0 | Usav Pisaurum |
|
Tabellino |
|
Athletico Tavullia | 1 : 0 | Valmetauro |
Isola di Fano | 2 : 1 | Villa Fastiggi |