Incontro tra Real Giulianova e Vastogirardi
13° Giornata di andata - Domenica, 24 Novembre 2019
Real Giulianova
- Nicola Cipriani (Gol min ND)
- Domenico Suriano (Gol min ND)
- Ivan Fazzini (Gol min ND)
- Domenico Suriano (Gol su rigore 40° min)
4
VS
1
Vastogirardi
- Enrico Nespoli (Gol 25° min)
Informazioni sull'incontro
Ammonizioni:
Espulsioni:
Reti: Gol di Nicola Cipriani (min ND), Gol di Domenico Suriano (min ND), Gol di Ivan Fazzini (min ND), Gol di Enrico Nespoli (25° min), Gol su rigore di Domenico Suriano (40° min),
Formazioni
Modulo di gioco 4-4-2
Modulo di gioco 4-4-2
1Di Piero
2Ferrini
3D'Antonio
5Nazary
6Diamoutene
4Cipriani
7Barlafante
8Dolce
10Suriano
9Fioretti
11Balducci
1Capraro
2Nespoli
3Gentile
5Lepore
6Mikaylowski
4Di Lullo
7Varsi
8De Feo
10Pettrone
9Kyeremateng
11De Vizia
Federico Del Grosso (mister)
-
In campo
- (1) Nicholas Di Piero
- (2) Cristian Ferrini
- (3) Francesco D'Antonio
- (4) Nicola Cipriani
- (5) Nazary
- (6) Souleymane Diamoutene
- (7) Federico Barlafante
- (8) Giuseppe Dolce
- (9) Giordano Fioretti
- (10) Domenico Suriano
- (11) Luca Balducci
-
A disposizione
- (12) Marino Bifulco
- (13) Alessandro Mennillo
- (14) Mirko Moi
- (15) Marco Antonelli
- (16) Ivan Fazzini
- (17) Mario Ramku
- (18) Giordano Bardeggia
- (19) Alex Forcini
- (20) Francesco Vitelli
(mister) Francesco Farina
-
In campo
- Francesco Capraro (1)
- Enrico Nespoli (2)
- Vincenzo Gentile (3)
- Pasquale Di Lullo (4)
- Mattia Lepore (5)
- Vladimir Mikaylowski (6)
- Alfredo Varsi (7)
- Francesco Pio De Feo (8)
- Giovanni Kyeremateng (9)
- Marco Pettrone (10)
- Felice De Vizia (11)
-
A disposizione
- Nicolò Luglio (12)
- Francesco Barile (13)
- Mario Gargiulo (14)
- Giuseppe Perrino (15)
- Albino Fazio (16)
- Leo Grazioso (17)
- Michele Coia (18)
- Matteo Fatone (19)
- Marco D'Aguanno (20)
Terna arbitrale
Assistente: Mirko Librale (Roma 2)
Arbitro: Giacomo Lencioni (Lucca)
Assistente: Rocco Aceti (Cassino)
13° giornata - Domenica, 24 Novembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
P.S. Elpidio | 1 : 2 | Pineto Match |
Atletico Terme Fiuggi | 1 : 1 | Sangiustese Match |
Chieti | 0 : 1 | Campobasso Match |
Matelica | 1 : 0 | Tolentino Match |
Montegiorgio | 0 : 0 | S.N.Notaresco Match |
Olympia Agnonese | 1 : 0 | Avezzano Match |
Real Giulianova | 4 : 1 | Vastogirardi Match |
Recanatese | 2 : 4 | Vastese Match |
Cattolica San Marino | 1 : 1 | Jesina Match |