Incontro tra S.N.Notaresco e Vastogirardi
1° Giornata di andata - Domenica, 01 Settembre 2019
S.N.Notaresco
- Giacomo Romano (Gol 7° min)
- Anas Ikramellah (Gol 48° min)
- Davide Salvatori (Gol 58° min)
3
VS
5
Vastogirardi
- Marco Pettrone (Gol 42° min)
- Matteo Fatone (Gol 65° min)
- Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 67° min)
- Matteo Fatone (Gol 81° min)
- Giovanni Kyeremateng (Gol 93° min)
Informazioni sull'incontro
Ammonizioni: Giovanni Kyeremateng (min ND), Mattia Frulla (min ND),
Espulsioni:
Reti: Gol di Giacomo Romano (7° min), Gol di Marco Pettrone (42° min), Gol di Anas Ikramellah (48° min), Gol di Davide Salvatori (58° min), Gol di Matteo Fatone (65° min), Gol su rigore di Giovanni Kyeremateng (67° min), Gol di Matteo Fatone (81° min), Gol di Giovanni Kyeremateng (93° min),
Formazioni
Modulo di gioco 4-4-2
Modulo di gioco 4-4-2
1Scuccimarra
2Di Stefano
3Morganti
5Salvatori
6Pomante
4Mele
7Frulla
8Marcelli
10Montagnoli
9Romano
11Gaetani
1Capraro
2Lepore
3Gentile
5Ruggieri
6Corbo
4Di Lullo
7Distasio
8Fazio
10Pettrone
9Kyeremateng
11Varsi
Roberto Vagnoni (mister)
-
In campo
- (1) Roberto Scuccimarra
- (2) Riccardo Di Stefano
- (3) Jacopo Morganti
- (4) Francesco Mele
- (5) Davide Salvatori
- (6) Marco Pomante
- (7) Mattia Frulla
- (8) Roberto Marcelli
- (9) Giacomo Romano
- (10) Davide Montagnoli
- (11) Davide Gaetani
-
A disposizione
- (12) Francesco Colantonio
- (13) Nicolò Cancelli
- (14) Daniele Mozzoni
- (15) Matteo Gallo
- (16) Aleksander Gogo
- (17) Matteo Sorrini
- (18) Anas Ikramellah
- (19) Leonardo Gentile
- (20) Patrizio Moscianese
(mister) Francesco Farina
-
In campo
- Francesco Capraro (1)
- Mattia Lepore (2)
- Vincenzo Gentile (3)
- Pasquale Di Lullo (4)
- Sergio Ruggieri (5)
- Matteo Corbo (6)
- Sergio Distasio (7)
- Albino Fazio (8)
- Giovanni Kyeremateng (9)
- Marco Pettrone (10)
- Alfredo Varsi (11)
-
A disposizione
- Nicolò Luglio (12)
- Francesco Pio De Feo (13)
- Andrea Monteduro (14)
- Enrico Nespoli (15)
- Giuseppe Perrino (17)
- Matteo Fatone (18)
- Umberto Di Mauro (19)
- Marco D'Aguanno (20)
Terna arbitrale
Assistente: Antonio Caputo (Benevento)
Arbitro: Carlo Esposito (Napoli)
Assistente: Tommaso Tagliafierro (Caserta)
1° giornata - Domenica, 01 Settembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
P.S. Elpidio | 4 : 1 | Real Giulianova Match |
Avezzano | 0 : 1 | Campobasso Match |
Jesina | 0 : 1 | Recanatese Match |
Matelica | 3 : 1 | Cattolica San Marino Match |
Olympia Agnonese | 0 : 1 | Montegiorgio Match |
Pineto | 0 : 0 | Atletico Terme Fiuggi Match |
S.N.Notaresco | 3 : 5 | Vastogirardi Match |
Tolentino | 2 : 2 | Sangiustese Match |
Vastese | 2 : 2 | Chieti Match |