Seguici
Podcast
Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Serie D
Girone F
Juniores
Girone F
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Juniores
Nazionale
Girone F
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Archivio Giovanili
Allievi provinciali
Giovanissimi Provinciali
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
Home
Campionato Serie D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Nazionale
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanili
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Archivio
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio Giovanili
Allievi provinciali
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi Provinciali
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 18
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Podcast e Video
Ascolta i Podcast
I Video
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Seconda Categoria Girone H 2019-2020
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Fantuzi Fabio
16
0
Acquasanta
2°
Galanti Giorgio
12
1
Audax Pagliare
3°
Perozzi Ezio
11
0
Acquaviva
4°
Rosetti Nicolò
11
0
Torrione
5°
Funari Stefano
10
0
Piceno United
6°
D'Anselmo Giuseppe
9
0
Maltignanese
7°
Marina Marian
9
0
Orsini Monticelli
8°
Nepi Nicolò
9
1
Orsini Monticelli
9°
Filipponi Enrico
7
0
Maltignanese
10°
Assenti Stefano
7
0
Monteprandone
11°
Pesce Giuseppe
6
0
Piceno United
12°
Bernabei Euro
6
0
Comunanza
13°
Amabili Riccardo
5
0
Olimpia Spinetoli
14°
Palatroni Mattia
5
0
Orsini Monticelli
15°
Vagnoni Riccardo
5
0
Comunanza
16°
Celani Michele
5
0
Acquasanta
17°
Corradetti Alex
5
1
Torrione
18°
Palma Massimo
5
1
Audax Pagliare
19°
Pierantozzi Luigi
4
0
Torrione
20°
Seproni Roberto
4
0
Audax Pagliare
21°
Raffaelli Simone
4
0
Comunanza
22°
Gigli Fabio
4
0
Orsini Monticelli
23°
Aleandri Carlo
4
0
Comunanza
24°
Caringola Francesco
4
0
Olimpia Spinetoli
25°
Vinotti Sonny
4
0
Acquaviva
26°
Gatti Gianfilippo
4
1
Agraria club
27°
Ventura Francesco
4
1
Jrvs Ascoli
28°
Cinesi Alessio
3
0
Jrvs Ascoli
29°
Ottaviani Luca
3
0
Olimpia Spinetoli
30°
Capriotti Stefano
3
0
Audax Pagliare
31°
Candidori Simone
3
0
Pro calcio Ascoli
32°
Cruciani Luca
3
0
Olimpia Spinetoli
33°
Mariani Cristiano
3
0
Audax Pagliare
34°
Di Baldassarre Stefano
3
0
Pro calcio Ascoli
35°
Filippini Davide
3
0
Vigor Folignano
36°
Scipioni Marco
3
0
Acquasanta
37°
Ciabattoni Benito
3
0
Comunanza
38°
Spinozzi Alessandro
3
0
Vigor Folignano
39°
Pica Luigino
3
0
Vis Stella
40°
Raimondi Andrea
3
0
U. Piazza Immacolata
41°
Troiani Giorgio
3
0
Agraria club
42°
Massi Fernando Michele
3
0
Orsini Monticelli
43°
Brunori Alessio
3
0
U. Piazza Immacolata
44°
Fattori Luca
3
2
Vigor Folignano
45°
Scarpetti Matteo
2
0
Olimpia Spinetoli
46°
Antognozzi Angelo
2
0
Comunanza
47°
Paoloni Daniele
2
0
Monteprandone
48°
Angelini Federico
2
0
Acquasanta
49°
Accorsi Rossano
2
0
Vigor Folignano
50°
Calabrini Daniele
2
0
Olimpia Spinetoli
51°
Bartolomei Silvio
2
0
Agraria club
52°
Clementi
2
0
Torrione
53°
Gaspari Giovanni
2
0
Jrvs Ascoli
54°
Mercatanti Alessio
2
0
Comunanza
55°
Marozzi Lorenzo
2
0
Jrvs Ascoli
56°
Silvestri Cristiano
2
0
Vis Stella
57°
Cittadini Simone
2
0
Piceno United
58°
Testa Marco
2
0
Comunanza
59°
Ferretti Roberto
2
0
Maltignanese
60°
Cafini Stefano
2
0
Comunanza
61°
Dollani Paolo
2
0
Monteprandone
62°
Moretti Daniel
2
0
Acquasanta
63°
Nespeca Luan
2
0
Torrione
64°
De Santis Pietro
2
0
Acquasanta
65°
Bruni Alessio
2
0
Comunanza
66°
Tantaoui Badr
2
0
Pro calcio Ascoli
67°
Brandimarti Vito
2
0
Orsini Monticelli
68°
Nardinocchi Cristiano
2
0
U. Piazza Immacolata
69°
Pagano Alessandro
2
1
Pro calcio Ascoli
70°
Vagnoni Benedetto
2
1
Monteprandone
71°
Rapetti Stefano
1
0
Vigor Folignano
72°
Grilli Davide
1
0
Comunanza
73°
Spaccasassi Luca
1
0
Piceno United
74°
Canala Stefano
1
0
Vigor Folignano
75°
Pagnoni Matteo
1
0
Olimpia Spinetoli
76°
Quinzi Matteo
1
0
Vis Stella
77°
Tiburzi Roberto
1
0
Comunanza
78°
Chianese Luigi
1
0
Piceno United
79°
Ciminari Giordano
1
0
Maltignanese
80°
Allevi Federico
1
0
Acquasanta
81°
Leone Vittorio
1
0
Acquasanta
82°
Vespa Alessandro
1
0
Piceno United
83°
Fantuzi Fabrizio
1
0
Acquasanta
84°
Tocchi Davide
1
0
Acquasanta
85°
Fantuzi Federico
1
0
Acquasanta
86°
Tamburrini Fabio
1
0
Vis Stella
87°
Gabrielli Davide
1
0
Monteprandone
88°
Cannellini Adriano
1
0
Jrvs Ascoli
89°
Scarafoni Simone
1
0
Vis Stella
90°
Consorti Loris
1
0
Agraria club
91°
Zanapa Antonio
1
0
Acquaviva
92°
Troli Primo
1
0
Orsini Monticelli
93°
Gentili Domenico
1
0
Orsini Monticelli
94°
Mariani Giorgio
1
0
Pro calcio Ascoli
95°
Capponi Massimiliano
1
0
Orsini Monticelli
96°
Cipolloni Fabio
1
0
Agraria club
97°
Pignotti Alessio
1
0
Torrione
98°
Tosti Alessandro
1
0
Acquasanta
99°
Eleuteri Stefano
1
0
Jrvs Ascoli
100°
Shkreta Laurent
1
0
Monteprandone
101°
Cicconi Massimo
1
0
Monteprandone
102°
Pierantozzi Roberto
1
0
Audax Pagliare
103°
Stangoni Giuseppe
1
0
Orsini Monticelli
104°
Cocci Davide
1
0
Piceno United
105°
Volpi Simone
1
0
Torrione
106°
Spalazzi Ubaldo
1
0
Acquasanta
107°
Bruni Paolo
1
0
Jrvs Ascoli
108°
Luciani Luca
1
0
Comunanza
109°
Agostinelli Luca
1
0
Maltignanese
110°
Porfiri Lucio
1
0
Orsini Monticelli
111°
Cao Davide
1
0
Olimpia Spinetoli
112°
Pizzi
1
0
Jrvs Ascoli
113°
Rossi Andrea
1
0
Agraria club
114°
Vanni Fabio
1
0
Agraria club
115°
Merlini Paolo
1
0
Torrione
116°
Passalacqua Federico
1
0
Acquasanta
117°
Speca Fabrizio
1
0
Monteprandone
118°
Sciamanna Manuel
1
0
Vigor Folignano
119°
Vivani Manuel
1
0
Vigor Folignano
120°
Talamonti Francesco
1
0
Olimpia Spinetoli
121°
Nepa Mariano
1
0
Maltignanese
122°
Shkreta Daniele
1
0
Agraria club
123°
Castellani Roberto
1
0
U. Piazza Immacolata
124°
Vitelli Davide
1
0
Orsini Monticelli
125°
Moroni Alessandro
1
0
Acquaviva
126°
Girardi Sergio
1
0
Vigor Folignano
127°
Carbone Luca
1
0
Acquaviva
128°
Alimandi Paolo
1
0
Piceno United
129°
Spinozzi Valerio
1
0
Maltignanese
130°
Induti Andrea
1
0
Torrione
131°
Neroni Eugenio
1
0
Audax Pagliare
132°
Romanucci Luca
1
0
Pro calcio Ascoli
133°
Marinelli Gianluca
1
0
Olimpia Spinetoli
134°
Ciabattoni Matteo
1
0
Jrvs Ascoli
135°
Doci Eraldo
1
0
U. Piazza Immacolata
136°
Irelli Giacomo
1
0
Maltignanese
137°
Faini Luca
1
0
Audax Pagliare
138°
Rossi Marco
1
0
Olimpia Spinetoli
139°
Almonti Simone
1
0
Vis Stella
140°
Narcisi Simone
1
0
Monteprandone
141°
Ciampichini
1
1
Jrvs Ascoli
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Clicca per ascolare il testo