Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Seconda Categoria Girone A 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 2 Emblema CarpegnaS. Cecilia Urbania
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaViridissima Apecchio
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Davide Moretti (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 3 : 5 Emblema FermignanoValfoglia Tavoleto
  • Vito De Santis (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Soren Azalian (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 3 : 2 Emblema FrontoneseM.C.Valconca
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Stefano Sperandio (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 1 Emblema PiandirosePiandimeleto Frontino
  • Luca Ricci (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real AltofogliaPeglio
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 3 : 1 Emblema SchietiO. Macerata Feltria
  • Benedetto Morelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Gennaro Costantino (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioCasinina
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaPiandirose
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 3 Emblema M.C.ValconcaFalco Acqualagna
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaVis Canavaccio
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Nicola Smacchia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 4 : 2 Emblema PeglioCarpegna
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoFrontonese
  • Juri Costieri (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaFermignano
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoSchieti
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 0 : 0 Emblema Viridissima ApecchioReal Altofoglia

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 2 Emblema CarpegnaValfoglia Tavoleto
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Ofure Humphrey (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 4 : 2 Emblema Falco AcqualagnaS. Cecilia Urbania
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaCasinina
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 1 Emblema PiandiroseViridissima Apecchio
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real AltofogliaFermignano
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 3 : 3 Emblema SchietiPiandimeleto Frontino
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Omar Macciaroni (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis CanavaccioM.C.Valconca
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 0 Emblema FrontonesePeglio
  • Juri Costieri (Gol 32° min)
  • Edoardo Brundu (Gol 63° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 0 : 1 Emblema CasininaSchieti
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoCarpegna
  • Ait Salah (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.ValconcaPiandirose
  • Federico Franca (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioFalco Acqualagna
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Diego Pierucci (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoVis Canavaccio
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaReal Altofoglia
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Michele Orazi (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 4 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoO. Macerata Feltria
  • Raffaele Procentese (Gol min ND)
  • Antonio Gatto (Gol min ND)
  • Lorenzo Micheli (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima ApecchioFrontonese
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaPiandimeleto Frontino
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 3 : 1 Emblema Falco AcqualagnaCarpegna
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 2 Emblema FrontoneseFermignano
  • Juri Costieri (Gol su rigore 74° min)

Tabellino
  • Ait Salah (Gol 35° min)
  • Lorenzo Scarselli (Gol su rigore 70° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 5 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaM.C.Valconca
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Antonio Diotallevi (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 2 : 2 Emblema PiandiroseS. Cecilia Urbania
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 1 Emblema Real AltofogliaValfoglia Tavoleto
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiViridissima Apecchio
  • Diego Sisti (Gol min ND)
  • Stefano Aluigi (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis CanavaccioPeglio
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 2 Emblema CarpegnaReal Altofoglia
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoFalco Acqualagna
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.ValconcaSchieti
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioPiandirose
  • Luca Ugolini (Gol 47° min)
  • Matteo Braccioni (Gol 59° min)
  • Davide Baldeschi (Gol 10° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoO. Macerata Feltria
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
  • Mirco Angelini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaFrontonese
  • Prisacaru (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoCasinina
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima ApecchioVis Canavaccio
  • Daniel Torcolacci (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 3 : 2 Emblema CasininaViridissima Apecchio
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco AcqualagnaValfoglia Tavoleto
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 1 Emblema FrontoneseReal Altofoglia
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaPeglio
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Enrico Lucciarini (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoM.C.Valconca
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Enrico Fabbri (Gol min ND)
  • Henry Cekirri (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 1 Emblema PiandiroseCarpegna
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiS. Cecilia Urbania
  • Rodrigo Pasculli (Gol min ND)
  • Prisacaru (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis CanavaccioFermignano
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Ivan Passeri (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 2 Emblema CarpegnaFrontonese
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoPiandirose
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Davide Guidi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.ValconcaCasinina
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioSchieti
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaFalco Acqualagna
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaVis Canavaccio
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 2 Emblema Valfoglia TavoletoPiandimeleto Frontino
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Lorenzo Micheli (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 0 : 1 Emblema Viridissima ApecchioO. Macerata Feltria
  • Mirco Angelini (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 4 : 2 Emblema CasininaS. Cecilia Urbania
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Venturi (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 4 Emblema FrontoneseValfoglia Tavoleto
  • Juri Costieri (Gol 55° min)

Tabellino
  • Dylan Andretta (Gol su rigore 10° min)
  • Matteo Polidori (Gol 23° min)
  • Dylan Andretta (Gol 30° min)
  • Francesco Palestroni (Gol su rigore 95° min)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.ValconcaViridissima Apecchio
  • Kevin De Luca (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 4 Emblema O. Macerata FeltriaFermignano
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Alberto Fusco (Gol min ND)
  • Ivan Passeri (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoPeglio
  • Nicola Conti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 0 Emblema PiandiroseFalco Acqualagna
SchietiEmblema Schieti 3 : 1 Emblema SchietiCarpegna
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis CanavaccioReal Altofoglia
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 3 Emblema CarpegnaVis Canavaccio
  • Modou Ndiaye (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 4 : 0 Emblema Falco AcqualagnaFrontonese
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 0 Emblema FermignanoSchieti
PeglioEmblema Peglio 3 : 1 Emblema PeglioCasinina
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaPiandirose
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 4 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaO. Macerata Feltria
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoM.C.Valconca
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima ApecchioPiandimeleto Frontino
  • Andrea Rebiscini (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 4 : 1 Emblema CasininaCarpegna
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaS. Cecilia Urbania
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaReal Altofoglia
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoFermignano
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 3 Emblema PiandiroseValfoglia Tavoleto
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiFalco Acqualagna
  • Diego Sisti (Gol 28° min)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima ApecchioPeglio
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 5 : 0 Emblema Vis CanavaccioFrontonese
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 1 Emblema CarpegnaO. Macerata Feltria
  • Marco Lazzarini (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol 10° min)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco AcqualagnaVis Canavaccio
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoCasinina
  • Soren Azalian (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 1 Emblema FrontonesePiandirose
  • Edoardo Brundu (Gol 65° min)
  • Edoardo Brundu (Gol 67° min)

Tabellino
  • Davide Baldeschi (Gol 51° min)
PeglioEmblema Peglio 4 : 2 Emblema PeglioM.C.Valconca
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Pasquale Raffaelli (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 0 Emblema Real AltofogliaSchieti
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaPiandimeleto Frontino
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 4 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoViridissima Apecchio
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Davide Moretti (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaReal Altofoglia
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Matteo Poeta (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.ValconcaFermignano
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaFalco Acqualagna
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 2 Emblema PeglioValfoglia Tavoleto
  • Matteo Braccioni (Gol 50° min)
  • Dylan Andretta (Gol su rigore 70° min)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol 75° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoCarpegna
  • Pietro Rocchi (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiFrontonese
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima ApecchioS. Cecilia Urbania
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 4 : 1 Emblema Vis CanavaccioPiandirose
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Fabio Romagnoli (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 1 Emblema CarpegnaViridissima Apecchio
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Andrea Archetto (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 4 : 0 Emblema Falco AcqualagnaPiandimeleto Frontino
  • Diego Pierucci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoPeglio
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 2 Emblema PiandiroseO. Macerata Feltria
  • Luca Ricci (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real AltofogliaM.C.Valconca
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Raffaele Jago Barba (Gol min ND)
  • Raffaele Jago Barba (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaValfoglia Tavoleto
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis CanavaccioSchieti
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 2 Emblema FrontoneseCasinina
  • Juri Costieri (Gol su rigore min ND)
  • Marco Orlandi (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaFalco Acqualagna
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.ValconcaCarpegna
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaFrontonese
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioS. Cecilia Urbania
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoReal Altofoglia
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiPiandirose
  • Nicolò Boccali (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 3 Emblema Valfoglia TavoletoVis Canavaccio
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Raffaele Procentese (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 2 : 3 Emblema Viridissima ApecchioFermignano
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaCarpegna
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Fraboni (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 2 : 1 Emblema Viridissima ApecchioFalco Acqualagna
  • Daniele Dimuccio (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Davide Serafini (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoFermignano
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.ValconcaFrontonese
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoPiandirose
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioReal Altofoglia
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaSchieti
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 4 : 1 Emblema CasininaVis Canavaccio
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Beniamino Lamanna (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 0 Emblema PiandiroseCasinina
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaM.C.Valconca
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 1 Emblema Vis CanavaccioO. Macerata Feltria
  • Andrea Lani (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 2 Emblema CarpegnaPeglio
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Telly Jallow (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 3 : 1 Emblema FrontonesePiandimeleto Frontino
  • Luca Fedrighelli (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Brisigotti (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 2 Emblema FermignanoS. Cecilia Urbania
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 3 : 2 Emblema SchietiValfoglia Tavoleto
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaViridissima Apecchio
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 3 Emblema Valfoglia TavoletoCarpegna
  • Federico Baldinini (Gol min ND)
  • Pietro Rocchi (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaFalco Acqualagna
  • Andrea Meliffi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioFrontonese
  • Alessandro Picchi (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaO. Macerata Feltria
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 2 : 1 Emblema Viridissima ApecchioPiandirose
  • Stefano Aluigi (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoReal Altofoglia
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Renato Ndoj (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoSchieti
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaVis Canavaccio
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiCasinina
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema CarpegnaFermignano
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 3 Emblema PiandiroseM.C.Valconca
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Rodrigo Pasculli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaPeglio
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Davide Serafini (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis CanavaccioPiandimeleto Frontino
  • Francesco Garbugli (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 3 Emblema Real AltofogliaS. Cecilia Urbania
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Battazzi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaValfoglia Tavoleto
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 3 Emblema FrontoneseViridissima Apecchio
  • Andrea Monti (Gol 27° min)
  • Michele Benedetti (Gol 47° min)
  • Andrea Monti (Gol 79° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoCasinina
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 2 Emblema CarpegnaFalco Acqualagna
  • Federico Baldinini (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 3 : 1 Emblema FermignanoFrontonese
  • Luis Ruci (Gol min ND)
  • Luis Ruci (Gol min ND)
  • Renato Ndoj (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 1 Emblema M.C.ValconcaO. Macerata Feltria
  • Matteo Greco (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaPiandirose
  • Andrea Antonioni (Gol min ND)
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 3 Emblema Valfoglia TavoletoReal Altofoglia
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Nello Russo (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Alex Rocco (Gol min ND)
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima ApecchioSchieti
  • Andrea Monti (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 3 : 4 Emblema PeglioVis Canavaccio
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Real AltofogliaCarpegna
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 3 : 2 Emblema Falco AcqualagnaFermignano
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Yasin Arradi (Gol min ND)
  • Luis Ruci (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiM.C.Valconca
  • Matteo Falconi (Gol su rigore min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 1 Emblema PiandirosePeglio
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaPiandimeleto Frontino
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 1 Emblema FrontoneseS. Cecilia Urbania

Tabellino
  • Prisacaru (Gol 90° min)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaValfoglia Tavoleto
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 0 Emblema Vis CanavaccioViridissima Apecchio
  • Samuele Cecchini (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio 2 : 2 Emblema Viridissima ApecchioCasinina
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 3 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoFalco Acqualagna
  • Nello Russo (Gol min ND)
  • Marco Serafini (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaFrontonese
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioO. Macerata Feltria
  • Francesco Cencioni (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 1 Emblema M.C.ValconcaPiandimeleto Frontino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 0 Emblema CarpegnaPiandirose
  • Federico Baldinini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaSchieti
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 1 Emblema FermignanoVis Canavaccio
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrontoneseEmblema Frontonese - : - Emblema FrontoneseCarpegna
PiandiroseEmblema Piandirose - : - Emblema PiandiroseFermignano
CasininaEmblema Casinina - : - Emblema CasininaM.C.Valconca
SchietiEmblema Schieti - : - Emblema SchietiPeglio
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaReal Altofoglia
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis CanavaccioS. Cecilia Urbania
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto FrontinoValfoglia Tavoleto
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata FeltriaViridissima Apecchio

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 01 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia UrbaniaCasinina
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia TavoletoFrontonese
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima ApecchioM.C.Valconca
FermignanoEmblema Fermignano - : - Emblema FermignanoO. Macerata Feltria
PeglioEmblema Peglio - : - Emblema PeglioPiandimeleto Frontino
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaPiandirose
CarpegnaEmblema Carpegna - : - Emblema CarpegnaSchieti
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia - : - Emblema Real AltofogliaVis Canavaccio

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis CanavaccioCarpegna
FrontoneseEmblema Frontonese - : - Emblema FrontoneseFalco Acqualagna
SchietiEmblema Schieti - : - Emblema SchietiFermignano
CasininaEmblema Casinina - : - Emblema CasininaPeglio
PiandiroseEmblema Piandirose - : - Emblema PiandiroseReal Altofoglia
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata FeltriaS. Cecilia Urbania
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.ValconcaValfoglia Tavoleto
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto FrontinoViridissima Apecchio

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarpegnaEmblema Carpegna - : - Emblema CarpegnaCasinina
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia UrbaniaM.C.Valconca
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia - : - Emblema Real AltofogliaO. Macerata Feltria
FermignanoEmblema Fermignano - : - Emblema FermignanoPiandimeleto Frontino
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia TavoletoPiandirose
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaSchieti
PeglioEmblema Peglio - : - Emblema PeglioViridissima Apecchio
FrontoneseEmblema Frontonese - : - Emblema FrontoneseVis Canavaccio

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata FeltriaCarpegna
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis CanavaccioFalco Acqualagna
CasininaEmblema Casinina - : - Emblema CasininaFermignano
PiandiroseEmblema Piandirose - : - Emblema PiandiroseFrontonese
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.ValconcaPeglio
SchietiEmblema Schieti - : - Emblema SchietiReal Altofoglia
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto FrontinoS. Cecilia Urbania
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima ApecchioValfoglia Tavoleto

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia - : - Emblema Real AltofogliaCasinina
FermignanoEmblema Fermignano - : - Emblema FermignanoM.C.Valconca
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaO. Macerata Feltria
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia TavoletoPeglio
CarpegnaEmblema Carpegna - : - Emblema CarpegnaPiandimeleto Frontino
FrontoneseEmblema Frontonese - : - Emblema FrontoneseSchieti
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia UrbaniaViridissima Apecchio
PiandiroseEmblema Piandirose - : - Emblema PiandiroseVis Canavaccio

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Viridissima ApecchioEmblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima ApecchioCarpegna
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto FrontinoFalco Acqualagna
PeglioEmblema Peglio - : - Emblema PeglioFermignano
CasininaEmblema Casinina - : - Emblema CasininaFrontonese
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata FeltriaPiandirose
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.ValconcaReal Altofoglia
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia TavoletoS. Cecilia Urbania
SchietiEmblema Schieti - : - Emblema SchietiVis Canavaccio

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaCasinina
CarpegnaEmblema Carpegna - : - Emblema CarpegnaM.C.Valconca
FrontoneseEmblema Frontonese - : - Emblema FrontoneseO. Macerata Feltria
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia UrbaniaPeglio
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia - : - Emblema Real AltofogliaPiandimeleto Frontino
PiandiroseEmblema Piandirose - : - Emblema PiandiroseSchieti
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis CanavaccioValfoglia Tavoleto

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo