Calendario - Seconda Categoria Girone G 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 2 : 1 |
Union 2000
|
|
|
|
Acquaviva | 1 : 0 |
Grottammare 89
|
|
||
Borgo Rosselli | 0 : 1 |
Ortezzanese
|
|
||
Carassai | 1 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
|
|
Torrione | 2 : 0 |
Atletico Porchia
|
|
||
Fermo | 3 : 2 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Montefiore | 2 : 1 |
Valtesino
|
|
|
|
Spes Valdaso | 0 : 0 | Tirassegno 95 |
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Porchia | 1 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
|
|
Grottammare 89 | 2 : 2 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Monterubbianese | 3 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Ortezzanese | 1 : 2 |
Carassai
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 0 : 0 | Torrione |
Tirassegno 95 | 0 : 1 |
Acquaviva
|
|
||
Union 2000 | 0 : 1 |
Montefiore
|
|
||
Valtesino | 0 : 2 |
Fermo
|
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquaviva | 3 : 1 |
Union 2000
|
|
|
|
Borgo Rosselli | 3 : 1 |
Atletico Porchia
|
|
|
|
Carassai | 4 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Torrione | 0 : 0 | Grottammare 89 |
Fermo | 3 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
|
|
Montefiore | 3 : 1 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Spes Valdaso | 0 : 0 | Avis Ripatransone |
Valtesino | 1 : 2 |
Monterubbianese
|
|
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 0 : 0 | Acquaviva |
Atletico Porchia | 2 : 0 |
Carassai
|
|
||
Grottammare 89 | 2 : 0 |
Spes Valdaso
|
|
||
Monterubbianese | 4 : 0 |
Montefiore
|
|
||
Ortezzanese | 0 : 2 |
Fermo
|
|
||
Polisportiva Cossinea | 3 : 2 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 0 : 3 |
Torrione
|
|
||
Union 2000 | 0 : 0 | Valtesino |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 0 : 1 |
Grottammare 89
|
|
||
Carassai | 1 : 2 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Torrione | 3 : 0 |
Acquaviva
|
|
||
Fermo | 5 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Montefiore | 1 : 3 |
Atletico Porchia
|
|
|
|
Monterubbianese | 4 : 1 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Spes Valdaso | 0 : 0 | Union 2000 |
Valtesino | 0 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 2 : 1 |
Torrione
|
|
|
|
Acquaviva | 2 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
|
|
Atletico Porchia | 4 : 2 |
Fermo
|
|
|
|
Grottammare 89 | 1 : 2 |
Carassai
|
|
|
|
Ortezzanese | 4 : 0 |
Valtesino
|
|
||
Polisportiva Cossinea | 0 : 0 | Montefiore |
Tirassegno 95 | 3 : 0 |
Borgo Rosselli
|
|
||
Union 2000 | 1 : 3 |
Monterubbianese
|
|
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 2 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Carassai | 4 : 2 |
Spes Valdaso
|
|
|
|
Torrione | 1 : 0 |
Union 2000
|
|
||
Fermo | 0 : 1 |
Avis Ripatransone
|
|
||
Montefiore | 2 : 1 |
Grottammare 89
|
|
|
|
Monterubbianese | 1 : 1 |
Atletico Porchia
|
|
|
|
Ortezzanese | 0 : 0 | Polisportiva Cossinea |
Valtesino | 3 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 3 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Acquaviva | 2 : 1 |
Carassai
|
|
|
|
Atletico Porchia | 2 : 1 |
Valtesino
|
|
|
|
Grottammare 89 | 0 : 1 |
Fermo
|
|
||
Polisportiva Cossinea | 2 : 2 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Spes Valdaso | 3 : 3 |
Torrione
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 1 : 2 |
Montefiore
|
|
|
|
Union 2000 | 2 : 1 |
Ortezzanese
|
|
9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 1 : 1 |
Torrione
|
|
|
|
Carassai | 0 : 0 | Union 2000 |
Fermo | 1 : 0 |
Spes Valdaso
|
|
||
Montefiore | 1 : 2 |
Acquaviva
|
|
|
|
Monterubbianese | 1 : 3 |
Grottammare 89
|
|
||
Ortezzanese | 2 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 3 : 0 |
Atletico Porchia
|
|
||
Valtesino | 1 : 2 |
Avis Ripatransone
|
|
|
10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 2 : 1 |
Montefiore
|
|
|
|
Acquaviva | 0 : 0 | Fermo |
Atletico Porchia | 2 : 0 |
Ortezzanese
|
|
||
Torrione | 4 : 1 |
Carassai
|
|
|
|
Grottammare 89 | 4 : 0 |
Valtesino
|
|
||
Spes Valdaso | 2 : 0 |
Borgo Rosselli
|
|
||
Tirassegno 95 | 2 : 3 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Union 2000 | 1 : 0 |
Polisportiva Cossinea
|
|
11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Porchia | 5 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Borgo Rosselli | 1 : 1 |
Union 2000
|
|
|
|
Fermo | 3 : 3 |
Carassai
|
|
|
|
Montefiore | 1 : 3 |
Torrione
|
|
|
|
Monterubbianese | 5 : 0 |
Acquaviva
|
|
||
Ortezzanese | 1 : 0 |
Avis Ripatransone
|
|
||
Polisportiva Cossinea | 1 : 0 |
Grottammare 89
|
|
||
Valtesino | 2 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
|
12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 2 : 1 |
Monterubbianese
|
|
||
Acquaviva | 2 : 1 |
Valtesino
|
|
||
Carassai | 3 : 0 |
Borgo Rosselli
|
|
||
Torrione | 1 : 1 |
Fermo
|
|
|
|
Grottammare 89 | 2 : 1 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Spes Valdaso | 2 : 1 |
Montefiore
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 3 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
|
|
Union 2000 | 0 : 2 |
Atletico Porchia
|
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Porchia | 1 : 0 |
Grottammare 89
|
|
||
Fermo | 5 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Montefiore | 3 : 2 |
Carassai
|
|
|
|
Monterubbianese | 2 : 0 |
Spes Valdaso
|
|
||
Ortezzanese | 2 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 0 : 1 |
Avis Ripatransone
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 2 |
Union 2000
|
|
|
|
Valtesino | 0 : 5 |
Torrione
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 2 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Acquaviva | 2 : 3 |
Atletico Porchia
|
|
|
|
Borgo Rosselli | 2 : 0 |
Valtesino
|
|
||
Carassai | 2 : 3 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Torrione | 1 : 1 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Fermo | 4 : 3 |
Montefiore
|
|
|
|
Grottammare 89 | 4 : 1 |
Union 2000
|
|
|
|
Spes Valdaso | 0 : 1 |
Polisportiva Cossinea
|
|
15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Porchia | 0 : 0 | Avis Ripatransone |
Montefiore | 3 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Monterubbianese | 2 : 1 |
Torrione
|
|
||
Ortezzanese | 0 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
||
Polisportiva Cossinea | 1 : 2 |
Acquaviva
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 1 : 5 |
Grottammare 89
|
|
|
|
Union 2000 | 0 : 1 |
Fermo
|
|
||
Valtesino | 0 : 3 |
Carassai
|
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Union 2000 | 3 : 1 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Grottammare 89 | 0 : 0 | Acquaviva |
Ortezzanese | 0 : 0 | Borgo Rosselli |
Polisportiva Cossinea | 1 : 0 |
Carassai
|
|
||
Atletico Porchia | 1 : 1 |
Torrione
|
|
|
|
Monterubbianese | 1 : 1 |
Fermo
|
|
|
|
Valtesino | 0 : 0 | Montefiore |
Tirassegno 95 | 2 : 2 |
Spes Valdaso
|
|
|
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Spes Valdaso | 0 : 0 | Atletico Porchia |
Avis Ripatransone | 1 : 0 |
Grottammare 89
|
|
||
Borgo Rosselli | 0 : 3 |
Monterubbianese
|
|
||
Carassai | 2 : 2 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Torrione | 0 : 0 | Polisportiva Cossinea |
Acquaviva | 2 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Montefiore | 1 : 1 |
Union 2000
|
|
|
|
Fermo | 0 : 1 |
Valtesino
|
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Union 2000 | 1 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Atletico Porchia | 3 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 0 : 4 |
Carassai
|
|
||
Grottammare 89 | 1 : 2 |
Torrione
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 0 : 2 |
Fermo
|
|
||
Ortezzanese | 2 : 0 |
Montefiore
|
|
||
Avis Ripatransone | 3 : 0 |
Spes Valdaso
|
|
||
Monterubbianese | 4 : 0 |
Valtesino
|
|
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquaviva | 1 : 4 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Carassai | - : - | Atletico Porchia |
Spes Valdaso | 1 : 1 |
Grottammare 89
|
|
|
|
Montefiore | 0 : 1 | Monterubbianese |
Fermo | 5 : 4 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Borgo Rosselli | 0 : 0 | Polisportiva Cossinea |
Torrione | 2 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Valtesino | 1 : 0 |
Union 2000
|
|
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Grottammare 89 | 2 : 3 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Avis Ripatransone | 2 : 1 |
Carassai
|
|
|
|
Acquaviva | 2 : 0 |
Torrione
|
|
||
Tirassegno 95 | 0 : 3 |
Fermo
|
|
||
Atletico Porchia | 1 : 0 |
Montefiore
|
|
||
Ortezzanese | 0 : 1 |
Monterubbianese
|
|
||
Union 2000 | 2 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 1 : 1 |
Valtesino
|
|
|
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Torrione | 0 : 3 |
Avis Ripatransone
|
|
||
Spes Valdaso | 2 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Fermo | 3 : 0 |
Atletico Porchia
|
|
||
Carassai | 2 : 0 |
Grottammare 89
|
|
||
Valtesino | 1 : 2 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Montefiore | 1 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
|
|
Borgo Rosselli | 3 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Monterubbianese | 4 : 0 |
Union 2000
|
|
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquaviva | 5 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
|
|
Spes Valdaso | 1 : 2 |
Carassai
|
|
|
|
Union 2000 | 0 : 1 |
Torrione
|
|
||
Avis Ripatransone | 2 : 2 |
Fermo
|
|
|
|
Grottammare 89 | 3 : 1 |
Montefiore
|
|
|
|
Atletico Porchia | 1 : 2 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 2 : 0 |
Ortezzanese
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 0 |
Valtesino
|
|
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 0 : 0 | Avis Ripatransone |
Carassai | 2 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Valtesino | 2 : 1 |
Atletico Porchia
|
|
|
|
Fermo | 5 : 3 |
Grottammare 89
|
|
|
|
Monterubbianese | 5 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
|
|
Torrione | 0 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
||
Montefiore | 1 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Ortezzanese |
0 : 3 Vinta a tavolino |
Union 2000 |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Torrione | 2 : 0 |
Borgo Rosselli
|
|
||
Union 2000 | 1 : 2 |
Carassai
|
|
|
|
Spes Valdaso | 0 : 1 |
Fermo
|
|
||
Acquaviva | 0 : 0 | Montefiore |
Grottammare 89 | 2 : 0 |
Monterubbianese
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 0 |
Ortezzanese
|
|
||
Atletico Porchia | 1 : 0 |
Polisportiva Cossinea
|
|
||
Avis Ripatransone | 2 : 0 |
Valtesino
|
|
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Montefiore | 2 : 3 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Fermo | 6 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Ortezzanese | 1 : 2 |
Atletico Porchia
|
|
||
Carassai | 0 : 1 |
Torrione
|
|
||
Valtesino | 0 : 1 |
Grottammare 89
|
|
||
Borgo Rosselli | 1 : 3 |
Spes Valdaso
|
|
||
Monterubbianese | 3 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 4 : 1 |
Union 2000
|
|
|
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Tirassegno 95 | 2 : 3 |
Atletico Porchia
|
|
|
|
Union 2000 | 0 : 1 |
Borgo Rosselli
|
|
||
Carassai | 1 : 2 |
Fermo
|
|
|
|
Torrione | 2 : 0 |
Montefiore
|
|
||
Acquaviva | 3 : 3 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Avis Ripatransone | 3 : 1 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Grottammare 89 | 3 : 1 |
Polisportiva Cossinea
|
|
||
Spes Valdaso | 2 : 1 |
Valtesino
|
|
|
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monterubbianese | 4 : 1 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Valtesino | 2 : 1 |
Acquaviva
|
|
|
|
Borgo Rosselli | 2 : 1 |
Carassai
|
|
|
|
Fermo | 2 : 1 |
Torrione
|
|
|
|
Ortezzanese | 2 : 2 |
Grottammare 89
|
|
|
|
Montefiore | 1 : 0 |
Spes Valdaso
|
|
||
Polisportiva Cossinea | 2 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Atletico Porchia | 2 : 0 |
Union 2000
|
|
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Grottammare 89 | 1 : 0 |
Atletico Porchia
|
|
||
Borgo Rosselli | 0 : 4 |
Fermo
|
|
||
Carassai | 0 : 2 |
Montefiore
|
|
||
Spes Valdaso | 1 : 5 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Acquaviva | 3 : 1 |
Ortezzanese
|
|
|
|
Avis Ripatransone | 2 : 2 |
Polisportiva Cossinea
|
|
|
|
Union 2000 | 3 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Torrione | 2 : 2 |
Valtesino
|
|
|
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Tirassegno 95 | 2 : 4 |
Avis Ripatransone
|
|
|
|
Atletico Porchia | 1 : 0 |
Acquaviva
|
|
||
Valtesino | 1 : 0 |
Borgo Rosselli
|
|
||
Monterubbianese | 2 : 0 |
Carassai
|
|
||
Ortezzanese | 0 : 2 |
Torrione
|
|
||
Montefiore | 0 : 3 |
Fermo
|
|
||
Union 2000 | 2 : 1 |
Grottammare 89
|
|
|
|
Polisportiva Cossinea | 0 : 1 |
Spes Valdaso
|
|
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Ripatransone | 2 : 0 | Atletico Porchia |
Borgo Rosselli | 5 : 2 | Montefiore |
Torrione | 1 : 2 | Monterubbianese |
Spes Valdaso | 1 : 2 | Ortezzanese |
Acquaviva | 0 : 3 | Polisportiva Cossinea |
Grottammare 89 | 3 : 1 | Tirassegno 95 |
Fermo | 5 : 1 | Union 2000 |
Carassai | 2 : 4 | Valtesino |