facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone E 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 4 : 1 Emblema Casette dScorpion Potentia
  • Simone Spinozzi (Gol 39° min)
  • Tahar Boukal (Gol 71° min)
  • Michele Rotaro (Gol 89° min)
  • Mazziero (Gol 14° min)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 3 Emblema Europa calcio CostabiancaU.S.A. S. Caterina
  • Riccardo Castelli (Gol min ND)
  • Paolo Zamar (Gol min ND)
  • Francesco Mazzoleni (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 3 : 1 Emblema FermoUnited Civitanova
  • Span? (Gol 55° min)
  • Michele Di Ruscio (Gol 80° min)
  • Giovanni Guardiani (Gol 90° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 1 Emblema RapagnanoMonte S. Pietrangeli
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioVis Faleria
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 1 Emblema TelusianoS. Maria Apparente
  • Giovanni Sanniola (Gol su rigore 57° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 1 Emblema Tirassegno 95Real Elpidiense calcio
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 3 : 1 Emblema Vigor MontecosaroReal Porto
  • Piersantelli (Gol 45° min)
  • Alessandro Emiliani (Gol su rigore 50° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 46° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 3 : 3 Emblema Monte S. PietrangeliFermo
  • Span? (Gol 54° min)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 0 Emblema Real PortoTelusiano
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 70° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 1 Emblema S. Maria ApparenteSan Claudio
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 2 Emblema Scorpion PotentiaTirassegno 95
  • Giovanni Cisbani (Gol 85° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 0 Emblema U.S.A. S. CaterinaVigor Montecosaro
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaCasette d'Ete
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioEuropa calcio Costabianca
  • Fianchini (Gol 1° min)
  • R. Di Ruscio (Gol 39° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 3 Emblema Vis FaleriaRapagnano
  • Mskine (Gol 81° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 50° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 52° min)
  • Nerla (Autogol 93° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 1 Emblema Europa calcio CostabiancaS. Maria Apparente
  • Cesca (Gol 58° min)
FermoEmblema Fermo 4 : 0 Emblema FermoScorpion Potentia
  • Span? (Gol 41° min)
  • Mandolesi (Gol 67° min)
  • Edoardo Falconieri (Gol 78° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoCasette d'Ete
San ClaudioEmblema San Claudio 4 : 2 Emblema San ClaudioUnited Civitanova
  • Younes M'Chaar (Gol 8° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 44° min)
  • Canullo (Gol su rigore 86° min)
  • Calamante (Gol 1° min)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 3 Emblema TelusianoMonte S. Pietrangeli
  • Adnan Rais (Gol 8° min)
  • Adnan Rais (Gol 31° min)
  • Edoardo Mancinelli (Gol 73° min)
  • Tony Nguyen (Gol 54° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 2 Emblema Tirassegno 95Real Porto
  • Yuri Sampaolesi (Gol 50° min)
  • Antonio Filannino (Gol 86° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 4 : 1 Emblema Vigor MontecosaroVis Faleria
  • Giovanni Garofalo (Gol 5° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol 20° min)
  • Giovanni Garofalo (Gol 36° min)
  • Gattafoni (Gol 80° min)
  • Marco Rosettani (Gol 50° min)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioU.S.A. S. Caterina
  • Marco Diomedi (Gol 42° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette dFermo
  • Span? (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliSan Claudio
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 0 Emblema Real PortoEuropa calcio Costabianca
  • Yuri Sampaolesi (Gol 45° min)
  • Manuel Fossatelli (Gol 64° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 1 Emblema S. Maria ApparenteVigor Montecosaro
  • Cerquetella (Gol 93° min)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 0 Emblema Scorpion PotentiaReal Elpidiense calcio
  • Filippo Di Stani (Gol 72° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaTirassegno 95
  • Mattia Fabiani (Gol 50° min)
  • Francesco Mazzoleni (Gol su rigore 88° min)
  • Giovanni Cisbani (Gol 90° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United CivitanovaRapagnano
  • Fianchini (Gol 46° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 12° min)
  • Daniele Scriboni (Gol 25° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 89° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis FaleriaTelusiano

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 1 : 1 Emblema Europa calcio CostabiancaMonte S. Pietrangeli
  • Mo. Dalimi (Gol 55° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 0 Emblema RapagnanoScorpion Potentia
  • Pioli (Gol 1° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 63° min)
  • Matteo Ilari (Gol 86° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 1 Emblema San ClaudioFermo
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoCasette d'Ete
  • Adnan Rais (Gol su rigore 5° min)
  • Edoardo Mancinelli (Gol 36° min)
  • Edoardo Mancinelli (Gol 54° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 3 : 3 Emblema Tirassegno 95Vis Faleria
  • Cintio (Gol 26° min)
  • Cintio (Gol 49° min)
  • Cintio (Gol 54° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol su rigore 60° min)
  • Trasatti (Gol 75° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol 80° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaReal Porto
  • Mattia Fabiani (Gol 27° min)
  • Riccardo Castelli (Gol 61° min)
  • Davide Guzzini (Gol 8° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 2 Emblema Vigor MontecosaroUnited Civitanova
  • Damiano Sbrollini (Gol 5° min)
  • Calamante (Gol 45° min)
  • Giovanni Guardiani (Gol 50° min)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 4 Emblema Real Elpidiense calcioS. Maria Apparente
  • Marco Diomedi (Gol 15° min)
  • Cesca (Gol 13° min)
  • Cesca (Gol 18° min)
  • Borroni (Gol 64° min)
  • Ferranti (Gol 77° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette dSan Claudio
  • Younes M'Chaar (Gol su rigore 19° min)
FermoEmblema Fermo 0 : 1 Emblema FermoRapagnano
  • Alessandro Nerla (Gol 75° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliVigor Montecosaro
  • Romitelli (Gol 23° min)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real PortoReal Elpidiense calcio
  • Federico Agostinelli (Gol 90° min)
  • Marco Diomedi (Gol 21° min)
  • Marco Diomedi (Gol 80° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 0 Emblema S. Maria ApparenteTirassegno 95
  • Giovanni Sanniola (Gol min ND)
  • Lorenzo Vella (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 1 Emblema Scorpion PotentiaU.S.A. S. Caterina
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 6 Emblema United CivitanovaTelusiano
  • Adnan Rais (Gol 11° min)
  • Marco Tulli (Gol 25° min)
  • Marco Tulli (Gol 37° min)
  • Adnan Rais (Gol 50° min)
  • Adnan Rais (Gol 72° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 5 : 2 Emblema Vis FaleriaEuropa calcio Costabianca
  • Simoni (Gol 62° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol su rigore 72° min)
  • Mo. Dalimi (Gol su rigore 53° min)
  • Nico Raponi (Gol su rigore 75° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaCasette d'Ete
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real PortoS. Maria Apparente
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Ferranti (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 1 Emblema San ClaudioScorpion Potentia
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 2 Emblema TelusianoRapagnano
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 0 Emblema Tirassegno 95United Civitanova
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaVis Faleria
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 5 : 1 Emblema Vigor MontecosaroFermo
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Cerquetella (Gol min ND)
  • Claudio Scipioni (Gol min ND)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioMonte S. Pietrangeli
  • Marco Diomedi (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette dVigor Montecosaro
FermoEmblema Fermo 0 : 4 Emblema FermoTelusiano
  • Carrer (Gol 6° min)
  • Adnan Rais (Gol 66° min)
  • Marco Tulli (Gol 83° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliTirassegno 95
  • Giovanni Cisbani (Gol 55° min)
  • Campetelli (Gol 68° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 4 : 4 Emblema RapagnanoSan Claudio
  • Mattia Bracalente (Gol 7° min)
  • Alessandro Nerla (Gol 12° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 41° min)
  • Mattia Bracalente (Gol 60° min)
  • Lorenzo Feliziani (Gol 31° min)
  • Bartomioli (Gol 55° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 4 : 0 Emblema S. Maria ApparenteU.S.A. S. Caterina
  • Giovanni Sanniola (Gol min ND)
  • Alessio Micheli (Gol min ND)
  • Borroni (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 3 Emblema Scorpion PotentiaReal Porto
  • Filippo Di Stani (Gol 47° min)
  • Antonio Alfieri (Gol 72° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United CivitanovaEuropa calcio Costabianca
  • Diout (Gol 47° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 2 Emblema Vis FaleriaReal Elpidiense calcio

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 2 : 4 Emblema Europa calcio CostabiancaRapagnano
  • Capodagli (Gol min ND)
  • Diout (Gol 28° min)
  • Al Mouhaijr (Gol 50° min)
  • Daniele Scriboni (Gol su rigore 82° min)
Real PortoEmblema Real Porto 0 : 0 Emblema Real PortoMonte S. Pietrangeli
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 2 Emblema S. Maria ApparenteVis Faleria
  • Sagnola (Gol 11° min)
  • Borroni (Gol 22° min)
  • Vommaro (Gol 5° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol su rigore 27° min)
TelusianoEmblema Telusiano 4 : 1 Emblema TelusianoScorpion Potentia
  • Pollastrelli (Gol 21° min)
  • Adnan Rais (Gol 57° min)
  • Marco Tulli (Gol 67° min)
  • Adnan Rais (Gol su rigore 89° min)
  • Filippo Di Stani (Gol su rigore 71° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 1 Emblema Tirassegno 95Fermo
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 4 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaUnited Civitanova
  • Riccardo Castelli (Gol 57° min)
  • Stefano Torresi (Gol 85° min)
  • Riccardo Castelli (Gol 86° min)
  • Calamante (Gol 50° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 3 Emblema Vigor MontecosaroSan Claudio
  • Kevin Cicconofri (Gol 48° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 80° min)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 0 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioCasette d'Ete
  • Gederoni (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette dTirassegno 95
  • Roberto Greci (Gol 87° min)
  • Campetelli (Gol 77° min)
FermoEmblema Fermo 2 : 0 Emblema FermoEuropa calcio Costabianca
  • Edoardo Falconieri (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliU.S.A. S. Caterina
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 1 Emblema RapagnanoVigor Montecosaro
  • Claudio Scipioni (Gol 60° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 2 Emblema San ClaudioTelusiano
  • Bartomioli (Gol 37° min)
  • Sileoni (Gol 86° min)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 2 Emblema Scorpion PotentiaS. Maria Apparente
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
  • Giovanni Sanniola (Gol min ND)
  • Giovanni Sanniola (Gol 17° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 2 : 1 Emblema United CivitanovaReal Elpidiense calcio
  • Cesetti (Gol su rigore 59° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol 63° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis FaleriaReal Porto

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 1 : 7 Emblema Europa calcio CostabiancaTelusiano
  • Adnan Rais (Gol 9° min)
  • Riccardo Ciccarelli (Gol 24° min)
  • Domi (Gol 28° min)
  • Adnan Rais (Gol 39° min)
  • Adnan Rais (Gol 48° min)
  • Adnan Rais (Gol 58° min)
  • Adnan Rais (Gol 61° min)
Real PortoEmblema Real Porto 4 : 2 Emblema Real PortoCasette d'Ete
  • Antonio Filannino (Gol 54° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 71° min)
  • Manuel Fossatelli (Gol 94° min)
  • Tahar Boukal (Gol 20° min)
  • Tahar Boukal (Gol 65° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria ApparenteUnited Civitanova
  • Giovanni Guardiani (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 2 Emblema Tirassegno 95San Claudio
  • Giovanni Cisbani (Gol 30° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 46° min)
  • Lorenzo Feliziani (Gol 94° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 3 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaFermo
  • Valentino Strovegli (Gol min ND)
  • Francesco Mazzoleni (Gol min ND)
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 0 Emblema Vigor MontecosaroScorpion Potentia
  • Alessandro Emiliani (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioRapagnano
  • Riccardo Diomedi (Gol 27° min)
  • Mattiozzi (Gol 93° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 45° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 2 Emblema Vis FaleriaMonte S. Pietrangeli
  • Tony Nguyen (Gol 20° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette dU.S.A. S. Caterina
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 1 Emblema FermoReal Elpidiense calcio
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliS. Maria Apparente
  • Ferranti (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 5 : 1 Emblema RapagnanoTirassegno 95
  • Al Mouhaijr (Gol min ND)
  • Mattia Bracalente (Gol min ND)
  • Alessandro Nerla (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Alessandro Nerla (Gol min ND)
  • Campetelli (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 4 : 0 Emblema San ClaudioEuropa calcio Costabianca
  • Canullo (Gol min ND)
  • Fontana (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 1 Emblema Scorpion PotentiaVis Faleria
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Marco Rosettani (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 0 Emblema TelusianoVigor Montecosaro
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 3 Emblema United CivitanovaReal Porto
  • Davide Guzzini (Gol min ND)
  • Cristiano Riccetti (Gol min ND)
  • Andrea Iommi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaVigor Montecosaro
  • Damiano Sbrollini (Gol 57° min)
  • Romitelli (Gol 67° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 3 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliScorpion Potentia
  • Tour? (Gol 40° min)
  • M. Muzio (Gol 43° min)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoFermo
  • Antonio Filannino (Gol 15° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 80° min)
  • Scarcelli (Gol 55° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria ApparenteCasette d'Ete
  • Ferranti (Gol 30° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 1 Emblema Tirassegno 95Telusiano
  • Domi (Gol 73° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 0 Emblema U.S.A. S. CaterinaRapagnano
  • Mattia Fabiani (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioSan Claudio
  • Marco Diomedi (Gol 21° min)
  • Marco Diomedi (Gol 27° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 3 : 3 Emblema Vis FaleriaUnited Civitanova
  • Marino Mozzorecchia (Gol 8° min)
  • Daniele Benedetti (Gol 85° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette dMonte S. Pietrangeli
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 1 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaTirassegno 95
  • Alessandro Di Nardo (Gol 59° min)
  • Orienti (Gol 71° min)
FermoEmblema Fermo 2 : 2 Emblema FermoVis Faleria
  • Edoardo Falconieri (Gol 65° min)
  • Francesco Falconieri (Gol 74° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol 55° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 0 Emblema RapagnanoS. Maria Apparente
  • Giuseppe Conte (Gol 88° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 0 Emblema San ClaudioReal Porto
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 0 Emblema TelusianoU.S.A. S. Caterina
  • Adnan Rais (Gol 93° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 2 : 3 Emblema United CivitanovaScorpion Potentia
  • Cesetti (Gol 93° min)
  • Campetelli (Gol 27° min)
  • Filippo Di Stani (Gol 43° min)
  • M. Muzio (Gol 89° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 2 Emblema Vigor MontecosaroReal Elpidiense calcio

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliUnited Civitanova
  • Tour? (Gol 78° min)
  • Francesco Malaccari (Gol 16° min)
  • Francesco Malaccari (Gol 68° min)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 0 Emblema Real PortoRapagnano
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 40° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 50° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 3 Emblema S. Maria ApparenteFermo
  • Borroni (Gol 42° min)
  • Borroni (Gol 60° min)
  • Morelli (Gol 6° min)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 1 Emblema Scorpion PotentiaEuropa calcio Costabianca
  • Biondo (Gol 80° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 2 Emblema Tirassegno 95Vigor Montecosaro
  • Gattafoni (Gol 84° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 86° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 5 : 3 Emblema U.S.A. S. CaterinaSan Claudio
  • Mattia Fabiani (Gol 21° min)
  • Mattia Fabiani (Gol 58° min)
  • Riccardo Castelli (Gol 89° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 75° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 92° min)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 2 Emblema Real Elpidiense calcioTelusiano
  • Marco Diomedi (Gol 30° min)
  • Adnan Rais (Gol su rigore 29° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 3 : 2 Emblema Vis FaleriaCasette d'Ete
  • Simoni (Gol 10° min)
  • Marco Rosettani (Gol 75° min)
  • Parmegiani (Gol su rigore 33° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 2 Emblema Scorpion PotentiaCasette d'Ete
  • Roberto Greci (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 5 : 3 Emblema U.S.A. S. CaterinaEuropa calcio Costabianca
  • Valentino Strovegli (Gol 5° min)
  • Raffaele Giacinti (Gol 11° min)
  • Stefano Torresi (Gol 74° min)
  • Kane (Gol 37° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 3 : 3 Emblema United CivitanovaFermo
  • Cesetti (Gol 87° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliRapagnano
  • Giuseppe Conte (Gol 45° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaSan Claudio
  • Marino Mozzorecchia (Gol 80° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol 85° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 3 Emblema S. Maria ApparenteTelusiano
  • Marco Tulli (Gol 2° min)
  • Marco Tulli (Gol 45° min)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioTirassegno 95
  • Riccardo Diomedi (Gol 75° min)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real PortoVigor Montecosaro
  • Manuel Fossatelli (Gol su rigore 83° min)
  • Claudio Scipioni (Gol 65° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 89° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermoEmblema Fermo 0 : 2 Emblema FermoMonte S. Pietrangeli
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 2 Emblema TelusianoReal Porto
  • Pollastrelli (Gol 65° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 50° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 0 Emblema San ClaudioS. Maria Apparente
  • Rapallini (Gol su rigore 45° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 0 Emblema Tirassegno 95Scorpion Potentia
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor MontecosaroU.S.A. S. Caterina
  • Lorenzo Tomassini (Gol 28° min)
  • Mattia Fabiani (Gol su rigore 17° min)
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 0 Emblema Casette dUnited Civitanova
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 1 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaReal Elpidiense calcio
  • Marco Diomedi (Gol 68° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol 82° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 2 Emblema RapagnanoVis Faleria
  • Daniele Scriboni (Gol 87° min)
  • Marino Mozzorecchia (Gol 39° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 0 Emblema S. Maria ApparenteEuropa calcio Costabianca
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 2 : 2 Emblema Scorpion PotentiaFermo
  • Erasmo Morgese (Gol 55° min)
  • Filippo Di Stani (Gol 75° min)
  • Morelli (Gol 48° min)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette dRapagnano
  • Michele Rotaro (Gol 84° min)
  • Daniele Scriboni (Gol 31° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United CivitanovaSan Claudio
  • Raffaele Piscone (Gol 70° min)
  • Lucchetti (Gol su rigore 65° min)
  • Christian Trobbiani (Gol 80° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliTelusiano
  • Marco Tulli (Gol 53° min)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 3 Emblema Real PortoTirassegno 95
  • Antonio Filannino (Gol 3° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 25° min)
  • Antonio Filannino (Gol 75° min)
  • Verdoni (Gol 8° min)
  • Giovanni Cisbani (Gol 15° min)
  • Giovanni Cisbani (Gol 65° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 1 Emblema Vis FaleriaVigor Montecosaro
  • Cerquetella (Gol 36° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaReal Elpidiense calcio
  • Francesco Mazzoleni (Gol su rigore 58° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol 27° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol 78° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermoEmblema Fermo 3 : 0 Emblema FermoCasette d'Ete
  • Mandolesi (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioMonte S. Pietrangeli
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 1 Emblema Europa calcio CostabiancaReal Porto
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor MontecosaroS. Maria Apparente
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 2 Emblema Real Elpidiense calcioScorpion Potentia
  • Riccardo Diomedi (Gol su rigore 40° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol su rigore 71° min)
  • Erasmo Morgese (Gol 50° min)
  • M. Muzio (Gol su rigore 90° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 3 Emblema Tirassegno 95U.S.A. S. Caterina
  • Riccardo Castelli (Gol min ND)
  • Francesco Mazzoleni (Gol su rigore 40° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 0 Emblema RapagnanoUnited Civitanova
  • Andrea Susino (Gol 39° min)
  • Salsiccia (Gol 65° min)
  • Gentili (Gol 66° min)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 3 Emblema TelusianoVis Faleria
  • Edoardo Mancinelli (Gol 21° min)
  • Domi (Gol 46° min)
  • Mskine (Gol 48° min)
  • Mskine (Gol 55° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliEuropa calcio Costabianca
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 4 Emblema Scorpion PotentiaRapagnano
  • Mattia Bracalente (Gol 90° min)
  • Al Mouhaijr (Gol 93° min)
FermoEmblema Fermo 2 : 3 Emblema FermoSan Claudio
  • Francesco Falconieri (Gol 82° min)
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette dTelusiano
  • Adnan Rais (Gol su rigore 76° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis FaleriaTirassegno 95
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoU.S.A. S. Caterina
  • Yuri Sampaolesi (Gol 92° min)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 0 Emblema United CivitanovaVigor Montecosaro
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 1 Emblema S. Maria ApparenteReal Elpidiense calcio
  • Borroni (Gol 3° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 1 Emblema San ClaudioCasette d'Ete
  • Lucchetti (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoFermo
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroMonte S. Pietrangeli
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioReal Porto
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95S. Maria Apparente
  • Francesco Pstolesi (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 3 : 0 Emblema U.S.A. S. CaterinaScorpion Potentia
  • Francesco Mazzoleni (Gol 20° min)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoUnited Civitanova
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Corsalini (Gol min ND)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 3 Emblema Europa calcio CostabiancaVis Faleria
  • Vommaro (Gol 69° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette dEuropa calcio Costabianca
  • Paparini (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria ApparenteReal Porto
  • Borroni (Gol min ND)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 0 Emblema Scorpion PotentiaSan Claudio
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 1 Emblema RapagnanoTelusiano
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United CivitanovaTirassegno 95
  • Giovanni Cisbani (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 4 Emblema Vis FaleriaU.S.A. S. Caterina
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
  • Stefano Torresi (Gol min ND)
  • Paolo Zamar (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 4 Emblema FermoVigor Montecosaro
  • Gattafoni (Gol min ND)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliReal Elpidiense calcio

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor MontecosaroCasette d'Ete
  • Preani (Gol 82° min)
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoFermo
  • Marco Tulli (Gol 20° min)
  • Marco Tulli (Gol 49° min)
  • Adnan Rais (Gol 65° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 4 Emblema Tirassegno 95Monte S. Pietrangeli
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 4 : 1 Emblema San ClaudioRapagnano
  • Younes M'Chaar (Gol 55° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 60° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 84° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 15° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 4 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaS. Maria Apparente
  • Francesco Mazzoleni (Gol 27° min)
  • Raffaele Giacinti (Gol 85° min)
  • Riccardo Castelli (Gol 93° min)
  • Cesca (Gol 15° min)
  • Borroni (Gol 41° min)
Real PortoEmblema Real Porto 4 : 2 Emblema Real PortoScorpion Potentia
  • Federico Agostinelli (Gol min ND)
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Yuri Sampaolesi (Gol min ND)
  • Marzola (Gol min ND)
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 1 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaUnited Civitanova
  • Calamante (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioVis Faleria
  • Riccardo Diomedi (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoEuropa calcio Costabianca
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliReal Porto
  • Lorenzo Gasparini (Gol 43° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 4 Emblema Vis FaleriaS. Maria Apparente
  • Trasatti (Gol 68° min)
  • Borroni (Gol 52° min)
  • Borroni (Gol su rigore 64° min)
  • Ergi Doda (Gol 80° min)
  • Antognigni (Gol 88° min)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 2 : 6 Emblema Scorpion PotentiaTelusiano
  • Filippo Di Stani (Gol 44° min)
  • Edoardo Mancinelli (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol 10° min)
  • Adnan Rais (Gol 80° min)
FermoEmblema Fermo 2 : 0 Emblema FermoTirassegno 95
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United CivitanovaU.S.A. S. Caterina
  • Francesco Mazzoleni (Gol su rigore 6° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioVigor Montecosaro
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette dReal Elpidiense calcio

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 5 Emblema Tirassegno 95Casette d'Ete
  • Parmegiani (Gol 20° min)
  • Canullo (Gol 75° min)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaFermo
  • Edoardo Falconieri (Gol 62° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 4 : 3 Emblema U.S.A. S. CaterinaMonte S. Pietrangeli
  • Lorenzo Barbaresi (Gol 5° min)
  • Stefano Torresi (Gol 65° min)
  • Lorenzo Benedetti (Gol 20° min)
  • Lorenzo Benedetti (Gol 49° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor MontecosaroRapagnano
  • Daniele Scriboni (Gol 40° min)
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 1 Emblema TelusianoSan Claudio
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria ApparenteScorpion Potentia
  • Borroni (Gol 10° min)
  • Alessio Natalini (Gol 50° min)
  • Alessio Natalini (Gol 65° min)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioUnited Civitanova
  • Riccardo Diomedi (Gol 45° min)
  • Marco Diomedi (Gol su rigore 89° min)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoVis Faleria
  • Yuri Sampaolesi (Gol 71° min)
  • Manuel Fossatelli (Gol su rigore 85° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TelusianoEmblema Telusiano 5 : 0 Emblema TelusianoEuropa calcio Costabianca
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette dReal Porto
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 0 Emblema United CivitanovaS. Maria Apparente
San ClaudioEmblema San Claudio 4 : 3 Emblema San ClaudioTirassegno 95
  • Centioni (Gol min ND)
  • Lucchetti (Gol min ND)
  • Gentili (Gol min ND)
  • Giovanni Cisbani (Gol min ND)
  • Verit? (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 2 Emblema FermoU.S.A. S. Caterina
  • Valle (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 1 Emblema Scorpion PotentiaVigor Montecosaro
  • Giovanni Garofalo (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 2 Emblema RapagnanoReal Elpidiense calcio
  • Giuseppe Conte (Gol su rigore min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Riccardo Diomedi (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 4 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliVis Faleria
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Daniele Benedetti (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 3 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaCasette d'Ete
  • Francesco Mazzoleni (Gol min ND)
  • Paolo Zamar (Gol min ND)
  • Lorenzo Barbaresi (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 3 Emblema Real Elpidiense calcioFermo
  • Marco Diomedi (Gol 24° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol 86° min)
  • Edoardo Falconieri (Gol 38° min)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 3 : 0 Emblema S. Maria ApparenteMonte S. Pietrangeli
  • Ferranti (Gol min ND)
  • Lorenzo Vella (Gol min ND)
  • Lorenzo Vella (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95Rapagnano
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 2 : 2 Emblema Europa calcio CostabiancaSan Claudio
  • Centioni (Gol 51° min)
  • Younes M'Chaar (Gol su rigore 55° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis FaleriaScorpion Potentia
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 4 Emblema Vigor MontecosaroTelusiano
  • Pigotti (Gol 90° min)
  • Edoardo Mancinelli (Gol 55° min)
  • Marco Tulli (Gol 60° min)
  • Marco Tulli (Gol 93° min)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real PortoUnited Civitanova
  • Manuel Fossatelli (Gol 60° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 7 : 0 Emblema Vigor MontecosaroEuropa calcio Costabianca
  • Giovanni Garofalo (Gol 34° min)
  • Romitelli (Gol 39° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 45° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 65° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 75° min)
  • Alessandro Cavalieri (Gol 80° min)
  • Alessandro Cavalieri (Gol 85° min)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 3 : 2 Emblema Scorpion PotentiaMonte S. Pietrangeli
  • M. Muzio (Gol 56° min)
  • Marzola (Gol 70° min)
  • Alessio Natalini (Gol su rigore 92° min)
FermoEmblema Fermo 1 : 2 Emblema FermoReal Porto
  • Antonio Filannino (Gol 16° min)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette dS. Maria Apparente
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Borroni (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 1 Emblema TelusianoTirassegno 95
  • Ortenzi (Gol 45° min)
  • Pollastrelli (Gol 58° min)
  • Carrer (Gol 60° min)
  • Giovanni Cisbani (Gol 12° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 4 Emblema RapagnanoU.S.A. S. Caterina
  • Riccardo Castelli (Gol 15° min)
  • Raffaele Giacinti (Gol 30° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 0 Emblema San ClaudioReal Elpidiense calcio
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 3 : 3 Emblema United CivitanovaVis Faleria
  • Ivo Xiang (Gol 50° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 3 : 4 Emblema Monte S. PietrangeliCasette d'Ete
  • Lorenzo Benedetti (Gol 22° min)
  • Tahar Boukal (Gol 45° min)
  • Tahar Boukal (Gol 76° min)
  • Parmegiani (Gol 86° min)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 3 : 0 Emblema Tirassegno 95Europa calcio Costabianca
  • Gentili (Gol 60° min)
  • Giorgetti (Gol 80° min)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 3 : 1 Emblema Vis FaleriaFermo
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 2 Emblema S. Maria ApparenteRapagnano
  • Andrea Forani (Gol 61° min)
  • Antognigni (Gol 83° min)
  • Mattia Bracalente (Gol 45° min)
  • Giuseppe Conte (Gol su rigore 76° min)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 5 Emblema Real PortoSan Claudio
  • Davide Guzzini (Gol 66° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol su rigore 80° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 15° min)
  • Younes M'Chaar (Gol 47° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaTelusiano
  • Riccardo Castelli (Gol 86° min)
  • Adnan Rais (Gol 41° min)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 0 Emblema Scorpion PotentiaUnited Civitanova
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 5 Emblema Real Elpidiense calcioVigor Montecosaro
  • Marco Diomedi (Gol 8° min)
  • Alessandro Emiliani (Gol 19° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol 30° min)
  • Damiano Sbrollini (Gol 61° min)
  • Cerquetella (Gol 75° min)
  • Cerquetella (Gol 83° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 3 : 2 Emblema United CivitanovaMonte S. Pietrangeli
  • Cesetti (Gol 30° min)
  • Cesetti (Gol 71° min)
  • Giorgio Morbidoni (Gol 88° min)
  • Tony Nguyen (Gol 90° min)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 2 Emblema RapagnanoReal Porto
  • Giuseppe Conte (Gol 54° min)
FermoEmblema Fermo 0 : 3 Emblema FermoS. Maria Apparente
  • Borroni (Gol 3° min)
  • Borroni (Gol 30° min)
  • Giovanni Sanniola (Gol 75° min)
Europa calcio CostabiancaEmblema Europa calcio Costabianca 0 : 0 Emblema Europa calcio CostabiancaScorpion Potentia
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 6 : 1 Emblema Vigor MontecosaroTirassegno 95
  • Kevin Cicconofri (Gol 13° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 26° min)
  • Cerquetella (Gol 44° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 55° min)
  • Cerquetella (Gol 70° min)
  • Pigotti (Gol 80° min)
  • Daniele Paoloni (Gol 50° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 3 Emblema San ClaudioU.S.A. S. Caterina
  • Younes M'Chaar (Gol su rigore 70° min)
  • Francesco Mazzoleni (Gol 42° min)
  • Francesco Scarciello (Gol 61° min)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 3 Emblema TelusianoReal Elpidiense calcio
  • Riccardo Ciccarelli (Gol 65° min)
  • Marco Tulli (Gol 80° min)
  • Marco Tulli (Gol 89° min)
  • Marco Diomedi (Gol 49° min)
  • Marco Diomedi (Gol 60° min)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 2 Emblema Casette dVis Faleria
  • Tahar Boukal (Gol 66° min)
  • Marco Rosettani (Gol 28° min)
  • Ivo Xiang (Gol 58° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo