facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone E 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 2 Emblema AppignaneseVis Faleria
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 2 : 2 Emblema Corva calcioUnited Civitanova
  • Daniel Florea (Gol min ND)
  • Marco Rosettani (Gol min ND)
  • Micucci (Gol min ND)
  • Micucci (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliTelusiano
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcioScorpion Potentia
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 0 Emblema MorrovalleSan Claudio
PenneseEmblema Pennese 2 : 0 Emblema PenneseS. Maria Apparente
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 1 Emblema RapagnanoCasette d'Ete
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Edoardo Buzzanca (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 2 Emblema Real PortoReal Elpidiense calcio
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette dMorrovalle
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 1 Emblema San ClaudioPennese
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol su rigore min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 1 Emblema S. Maria ApparenteMontecassiano calcio
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 4 Emblema Scorpion PotentiaMonte S. Pietrangeli
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 1 Emblema TelusianoCorva calcio
  • Mattia Fiorelli (Gol min ND)
  • Daniel Florea (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United CivitanovaReal Porto
  • Cristiano Riccetti (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 3 Emblema Real Elpidiense calcioAppignanese
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Alessandro Nasini (Gol min ND)
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 1 Emblema Vis FaleriaRapagnano
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 1 Emblema AppignaneseCasette d'Ete
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 0 : 1 Emblema Corva calcioVis Faleria
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 3 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliReal Elpidiense calcio
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
  • Riccardo Diomedi (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 2 : 1 Emblema Montecassiano calcioUnited Civitanova
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 3 : 0 Emblema MorrovalleScorpion Potentia
  • Alex Torresi (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 1 Emblema PenneseTelusiano
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real PortoRapagnano
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 3 : 1 Emblema San ClaudioS. Maria Apparente
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette dSan Claudio
  • Filippo Rossi (Gol min ND)
  • Leonardo Salvucci (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoAppignanese
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria ApparenteMorrovalle
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 2 : 5 Emblema Scorpion PotentiaPennese
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Michele Cruciani (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 2 Emblema TelusianoMontecassiano calcio
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Edoardo Vitali (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United CivitanovaMonte S. Pietrangeli
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioCorva calcio
  • Luca Marozzi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaReal Porto
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corva calcioEmblema Corva calcio 0 : 1 Emblema Corva calcioAppignanese
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliRapagnano
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcioVis Faleria
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 3 : 0 Emblema MorrovalleUnited Civitanova
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Giammarco Vaccarini (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 2 Emblema PenneseReal Elpidiense calcio
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 0 : 2 Emblema Real PortoCasette d'Ete
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 2 Emblema San ClaudioTelusiano
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 1 Emblema S. Maria ApparenteScorpion Potentia
  • Erasmo Morgese (Gol su rigore min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 3 Emblema AppignaneseReal Porto
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette dS. Maria Apparente
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 1 Emblema RapagnanoCorva calcio
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
  • Barri Amal (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 2 Emblema Scorpion PotentiaSan Claudio
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 1 Emblema TelusianoMorrovalle
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • David Ricci (Gol min ND)
  • Danilo Marziali (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 0 Emblema United CivitanovaPennese
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 0 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioMontecassiano calcio
  • Roberto Ortenzi (Gol su rigore min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 3 Emblema Vis FaleriaMonte S. Pietrangeli
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Marco Maccaferro (Gol min ND)
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corva calcioEmblema Corva calcio 3 : 2 Emblema Corva calcioCasette d'Ete
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Lorenzo Barbaresi (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 4 : 3 Emblema Monte S. PietrangeliReal Porto
  • Fabio Arriva (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Moreno Ascani (Gol min ND)
  • Federico Agostinelli (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcioAppignanese
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 2 : 3 Emblema MorrovalleVis Faleria
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 1 Emblema PenneseRapagnano
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 0 Emblema San ClaudioReal Elpidiense calcio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria ApparenteUnited Civitanova
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 1 Emblema Scorpion PotentiaTelusiano
  • Adnan Rais (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 1 Emblema AppignaneseMonte S. Pietrangeli
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette dScorpion Potentia
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 0 Emblema RapagnanoMontecassiano calcio
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real PortoCorva calcio
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoS. Maria Apparente
  • Stefano Sileoni (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 0 Emblema United CivitanovaSan Claudio
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioMorrovalle
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Riccardo Basili (Gol min ND)
  • Riccardo Basili (Gol min ND)
  • Luca Marcantoni (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis FaleriaPennese
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliCasette d'Ete
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Mattia Mari (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcioCorva calcio
  • Emanuele Laconi (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 2 : 2 Emblema MorrovalleAppignanese
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Luca Marcantoni (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 2 Emblema PenneseReal Porto
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 2 Emblema San ClaudioRapagnano
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria ApparenteVis Faleria
  • Matteo Scarponi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 2 Emblema Scorpion PotentiaReal Elpidiense calcio
  • Victor Calva Burgos (Gol min ND)
  • Michael Mariani (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 0 Emblema TelusianoUnited Civitanova

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignanesePennese
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette dTelusiano
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Manuele Spinozzi (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 2 : 2 Emblema Corva calcioMonte S. Pietrangeli
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 1 Emblema RapagnanoMorrovalle
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real PortoMontecassiano calcio
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaScorpion Potentia
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioS. Maria Apparente
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Riccardo Lattanzi (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 3 : 2 Emblema Vis FaleriaSan Claudio
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 0 Emblema Montecassiano calcioCasette d'Ete
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 1 Emblema MorrovalleCorva calcio
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 3 : 5 Emblema PenneseMonte S. Pietrangeli
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Fabio Arriva (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 0 Emblema San ClaudioReal Porto
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 2 Emblema S. Maria ApparenteAppignanese
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 2 Emblema Scorpion PotentiaRapagnano
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 1 Emblema TelusianoVis Faleria
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United CivitanovaReal Elpidiense calcio
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 4 Emblema AppignaneseSan Claudio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Christian Trobbiani (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 0 Emblema Casette dUnited Civitanova
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 3 : 1 Emblema Corva calcioPennese
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Barri Amal (Gol min ND)
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliMontecassiano calcio
  • Luca Pacioni (Gol min ND)
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 7 : 0 Emblema RapagnanoS. Maria Apparente
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Michele Malloni (Gol min ND)
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 4 : 0 Emblema Real PortoMorrovalle
  • Davide Guzzini (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Giovanni Mozzicafreddo (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioTelusiano
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis FaleriaScorpion Potentia
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MorrovalleEmblema Morrovalle 3 : 4 Emblema MorrovalleMonte S. Pietrangeli
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Danilo Marziali (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 3 : 3 Emblema PenneseMontecassiano calcio
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Ciarlantini (Gol min ND)
  • Giacomo Morbidelli (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Edoardo Vitali (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 0 Emblema San ClaudioCorva calcio
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria ApparenteReal Porto
  • Alessio Micheli (Gol min ND)
  • Giovanni Mozzicafreddo (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 1 Emblema Scorpion PotentiaAppignanese
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 2 Emblema TelusianoRapagnano
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 3 Emblema United CivitanovaVis Faleria
  • Leonardo Brini (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioCasette d'Ete
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseUnited Civitanova
  • Luca Rimondi (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 3 : 1 Emblema Corva calcioScorpion Potentia
  • Daniel Florea (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Barri Amal (Gol min ND)
  • Vittorio Barboni (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliS. Maria Apparente
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 2 : 2 Emblema Montecassiano calcioSan Claudio
  • Gabriele Giulietti (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 2 Emblema PenneseMorrovalle
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 1 Emblema RapagnanoReal Elpidiense calcio
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Michele Malloni (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 2 Emblema Real PortoTelusiano
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis FaleriaCasette d'Ete
  • Michele Rotaro (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette dPennese
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 1 Emblema MorrovalleMontecassiano calcio
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 2 Emblema San ClaudioMonte S. Pietrangeli
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria ApparenteCorva calcio
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
  • Roberto Calistro (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 4 Emblema Scorpion PotentiaReal Porto
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Nicola Mozzoni (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 4 : 0 Emblema TelusianoAppignanese
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United CivitanovaRapagnano
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioVis Faleria
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 3 : 1 Emblema Vis FaleriaAppignanese
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United CivitanovaCorva calcio
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 1 Emblema TelusianoMonte S. Pietrangeli
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 5 Emblema Scorpion PotentiaMontecassiano calcio
  • Jacopo Arbuatti (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Riccardo Pizzarullo (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 4 : 1 Emblema San ClaudioMorrovalle
  • Leonardo Salvucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Fabio Frenquelli (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 2 : 1 Emblema S. Maria ApparentePennese
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette dRapagnano
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioReal Porto
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 0 Emblema MorrovalleCasette d'Ete
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 0 Emblema PenneseSan Claudio
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcioS. Maria Apparente
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliScorpion Potentia
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 0 : 3 Emblema Corva calcioTelusiano
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 4 Emblema Real PortoUnited Civitanova
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Fabrizio Cappella (Gol min ND)
  • Francesco Coppini (Gol min ND)
  • Francesco Coppini (Gol min ND)
  • Fabrizio Cappella (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseReal Elpidiense calcio
  • Diego Cotichelli (Gol min ND)
  • Andrea Bravi (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 1 Emblema RapagnanoVis Faleria
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 2 Emblema Casette dAppignanese
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaCorva calcio
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioMonte S. Pietrangeli
  • Riccardo Lattanzi (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United CivitanovaMontecassiano calcio
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 4 : 1 Emblema Scorpion PotentiaMorrovalle
  • Lorenzo Fontana (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
  • Osman Osmani (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 5 : 1 Emblema TelusianoPennese
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoReal Porto
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria ApparenteSan Claudio
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 2 Emblema San ClaudioCasette d'Ete
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 1 Emblema AppignaneseRapagnano
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 3 : 2 Emblema MorrovalleS. Maria Apparente
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Alessio Micheli (Gol min ND)
  • Francesco Sbarbati (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 3 : 1 Emblema PenneseScorpion Potentia
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Luca Isidori (Gol min ND)
  • Alessio Natalini (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 1 Emblema Montecassiano calcioTelusiano
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliUnited Civitanova
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 4 : 2 Emblema Corva calcioReal Elpidiense calcio
  • Daniel Florea (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real PortoVis Faleria
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 1 Emblema AppignaneseCorva calcio
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 1 Emblema RapagnanoMonte S. Pietrangeli
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 3 Emblema Vis FaleriaMontecassiano calcio
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol su rigore min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 2 : 2 Emblema United CivitanovaMorrovalle
  • Luigi Marra (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioPennese
  • Paolo Rosati (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette dReal Porto
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Massimiliano Fratini (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 0 Emblema TelusianoSan Claudio
  • Luca Calamante (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 0 Emblema Scorpion PotentiaS. Maria Apparente
  • Victor Calva Burgos (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real PortoAppignanese
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 6 Emblema S. Maria ApparenteCasette d'Ete
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
  • Giovanni Nardacchione (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 1 : 1 Emblema Corva calcioRapagnano
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 5 : 1 Emblema San ClaudioScorpion Potentia
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Elia Vissani (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 2 : 1 Emblema MorrovalleTelusiano
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 2 Emblema PenneseUnited Civitanova
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Fabrizio Cappella (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcioReal Elpidiense calcio
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliVis Faleria
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 4 : 0 Emblema Casette dCorva calcio
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Edoardo Chiavoni (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 3 Emblema Real PortoMonte S. Pietrangeli
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseMontecassiano calcio
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaMorrovalle
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 2 Emblema RapagnanoPennese
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 2 Emblema Real Elpidiense calcioSan Claudio
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 4 : 2 Emblema United CivitanovaS. Maria Apparente
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)
  • Giorgio Morbidoni (Gol min ND)
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoScorpion Potentia
  • David Ricci (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Mattia Fiorelli (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 5 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliAppignanese
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 2 Emblema Scorpion PotentiaCasette d'Ete
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcioRapagnano
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 3 : 0 Emblema Corva calcioReal Porto
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 3 Emblema S. Maria ApparenteTelusiano
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioUnited Civitanova
  • Leonardo Salvucci (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 1 Emblema MorrovalleReal Elpidiense calcio
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 4 Emblema PenneseVis Faleria
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 3 Emblema Casette dMonte S. Pietrangeli
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 1 : 1 Emblema Corva calcioMontecassiano calcio
  • Charif Ben Halima (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 5 : 2 Emblema AppignaneseMorrovalle
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 0 Emblema Real PortoPennese
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Antonio Alfieri (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 1 Emblema RapagnanoSan Claudio
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaS. Maria Apparente
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Michele Del Moro (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioScorpion Potentia
  • Riccardo Diomedi (Gol min ND)
  • Tinteanu (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 4 Emblema United CivitanovaTelusiano
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PenneseEmblema Pennese 2 : 3 Emblema PenneseAppignanese
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Andrea Bravi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 0 Emblema TelusianoCasette d'Ete
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 3 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliCorva calcio
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 2 Emblema MorrovalleRapagnano
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 2 : 0 Emblema Montecassiano calcioReal Porto
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 1 : 0 Emblema Scorpion PotentiaUnited Civitanova
  • Emanuele Angeloni (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 0 Emblema S. Maria ApparenteReal Elpidiense calcio
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 1 Emblema San ClaudioVis Faleria
  • Marco Santacroce (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 2 Emblema Casette dMontecassiano calcio
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Andrea Ortenzi (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 1 : 1 Emblema Corva calcioMorrovalle
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 5 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliPennese
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Paparini (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 3 Emblema Real PortoSan Claudio
  • Simone Ballarini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseS. Maria Apparente
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 4 : 0 Emblema RapagnanoScorpion Potentia
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Matteo Ferramondo (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis FaleriaTelusiano
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioUnited Civitanova
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 0 Emblema San ClaudioAppignanese
United CivitanovaEmblema United Civitanova 2 : 1 Emblema United CivitanovaCasette d'Ete
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Francesco Coppini (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 2 Emblema PenneseCorva calcio
  • Michele Cruciani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Fabio Ciccola (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcioMonte S. Pietrangeli
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 0 : 0 Emblema S. Maria ApparenteRapagnano
MorrovalleEmblema Morrovalle 2 : 2 Emblema MorrovalleReal Porto
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Massimiliano Fratini (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoReal Elpidiense calcio
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 3 Emblema Scorpion PotentiaVis Faleria
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 6 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliMorrovalle
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Paparini (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Michele Giannini (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcioPennese
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
Corva calcioEmblema Corva calcio 2 : 4 Emblema Corva calcioSan Claudio
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real PortoS. Maria Apparente
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 3 : 1 Emblema AppignaneseScorpion Potentia
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Besar Doga (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoTelusiano
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 0 Emblema Vis FaleriaUnited Civitanova
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette dReal Elpidiense calcio
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaAppignanese
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Scorpion PotentiaEmblema Scorpion Potentia 0 : 0 Emblema Scorpion PotentiaCorva calcio
S. Maria ApparenteEmblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria ApparenteMonte S. Pietrangeli
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
  • Francesco Medori (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 3 : 2 Emblema San ClaudioMontecassiano calcio
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 2 Emblema MorrovallePennese
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Abdelhak Wakil (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 3 Emblema Real Elpidiense calcioRapagnano
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 4 : 0 Emblema TelusianoReal Porto
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 2 Emblema Casette dVis Faleria
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PenneseEmblema Pennese 0 : 1 Emblema PenneseCasette d'Ete
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 2 : 0 Emblema Montecassiano calcioMorrovalle
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 3 : 5 Emblema Monte S. PietrangeliSan Claudio
Corva calcioEmblema Corva calcio 5 : 4 Emblema Corva calcioS. Maria Apparente
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoScorpion Potentia
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseTelusiano
RapagnanoEmblema Rapagnano 6 : 1 Emblema RapagnanoUnited Civitanova
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 4 : 3 Emblema Vis FaleriaReal Elpidiense calcio

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo