facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone A 2015-2016

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 1 Emblema Athletico TavulliaO. Villa Palombara
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Real Altofoglia
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 3 Emblema Avis SassocorvaroS. Cecilia Urbania
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Tallarini (Gol min ND)
  • Andrea Meliffi (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaO. Macerata Feltria
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 1 : 3 Emblema FrontinoFermignano
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 2 Emblema PiandiroseOsteria Nuova
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiPeglio
  • Simone Federici (Gol min ND)
  • Venturini (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 3 : 2 Emblema CasininaAthletico Tavullia
  • Prete (Gol su rigore min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 3 : 0 Emblema FermignanoSchieti
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaAvis Sassocorvaro
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Vedovi (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 2 Emblema O. Villa PalombaraPiandirose
  • Buresta (Gol min ND)
  • Alberto Balducci (Gol min ND)
  • Thomas Vagnini (Gol su rigore min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 0 Emblema Osteria NuovaFalco Acqualagna
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real AltofogliaFrontino
  • Brugnettini (Gol su rigore min ND)
  • Righi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaA. River Urbinelli
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Cimini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 5 : 1 Emblema Athletico TavulliaO. Macerata Feltria
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Bicchierini (Gol 59° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Schieti
  • Sbrega (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 1 Emblema Avis SassocorvaroFermignano
  • Vedovi (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 2 Emblema Falco AcqualagnaReal Altofoglia
  • Baffioni (Gol min ND)
  • Baffioni (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 0 : 3 Emblema FrontinoPeglio
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Nicolò Tiberi (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 4 Emblema PiandiroseS. Cecilia Urbania
  • Matteo Pierleoni (Gol min ND)
  • Alessio Vrioni (Gol min ND)
  • Merolli (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaO. Villa Palombara
  • Prete (Gol su rigore min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoA. River Urbinelli
  • Luca Magi (Gol su rigore 32° min)

Tabellino
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaPiandirose
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Bicchierini (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaAthletico Tavullia
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioCasinina
  • Nicolò Tiberi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 0 Emblema Real AltofogliaAvis Sassocorvaro
  • Brugnettini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaFalco Acqualagna
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol su rigore min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 2 Emblema SchietiFrontino
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico TavulliaReal Altofoglia
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Baffioni (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 2 Emblema A. River Urbinelli Peglio
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
  • Venturini (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 0 Emblema Avis SassocorvaroFrontino
CasininaEmblema Casinina 0 : 0 Emblema CasininaO. Macerata Feltria

Tabellino
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 4 : 0 Emblema Falco AcqualagnaSchieti
  • Nicolas Mariotti (Gol min ND)
  • Kosich (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 2 Emblema O. Villa PalombaraOsteria Nuova
  • Spadoni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Tallarini (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 2 : 2 Emblema PiandiroseFermignano

6° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrontinoEmblema Frontino 1 : 2 Emblema FrontinoA. River Urbinelli
  • Tonino Innocenti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 1 Emblema Osteria NuovaCasinina
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioO. Villa Palombara
  • Nicolò Tiberi (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaPiandirose
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 4 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaAthletico Tavullia
  • Alessandro Grassi (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Merolli (Gol su rigore min ND)
  • Tallarini (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiAvis Sassocorvaro
  • Michele Mariotti (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 3 : 0 Emblema FermignanoFalco Acqualagna
  • Corrieri (Gol min ND)

Tabellino

7° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico TavulliaSchieti
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis SassocorvaroPeglio
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 2 Emblema O. Villa PalombaraS. Cecilia Urbania
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Merolli (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 1 Emblema Osteria NuovaO. Macerata Feltria
  • Tallarini (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 2 : 1 Emblema PiandiroseFrontino
  • Iacuti (Gol min ND)
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaReal Altofoglia
  • Marco Cecchini (Gol min ND)

Tabellino
  • Baffioni (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco AcqualagnaA. River Urbinelli

Tabellino
  • Roberto Scarpellini (Gol su rigore 75° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 2 Emblema A. River Urbinelli Avis Sassocorvaro
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
  • Sbrega (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 1 : 1 Emblema FrontinoFalco Acqualagna
  • Non pervenuto (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaO. Villa Palombara
  • Luca Lazzarini (Gol min ND)
  • Luca Lazzarini (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioOsteria Nuova
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaCasinina
  • Bucci (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 2 : 1 Emblema SchietiPiandirose
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • M. Annibali (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoAthletico Tavullia
  • Cristian Corrieri (Gol min ND)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 2 Emblema Athletico TavulliaA. River Urbinelli
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaSchieti
  • Non pervenuto (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaS. Cecilia Urbania
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria NuovaReal Altofoglia
PiandiroseEmblema Piandirose 2 : 1 Emblema PiandiroseAvis Sassocorvaro
  • Alessandro Pierleoni (Gol min ND)
  • Profili (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaPeglio
  • Tommaso Giacchi (Gol su rigore min ND)

Tabellino
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 0 Emblema O. Villa PalombaraFermignano
  • Buresta (Gol min ND)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 0 Emblema A. River Urbinelli Piandirose
  • Sbrega (Gol 52° min)
  • Albertini (Gol 71° min)
  • Cimini (Gol 82° min)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroFalco Acqualagna
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 0 : 2 Emblema FrontinoAthletico Tavullia
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioO. Macerata Feltria
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real AltofogliaO. Villa Palombara
  • Baffioni (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaOsteria Nuova
  • Tallarini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoCasinina
  • Davide Guidi (Gol min ND)

Tabellino
  • Marco Cecchini (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico TavulliaFalco Acqualagna
  • Non pervenuto (Gol su rigore min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 3 : 0 Emblema O. Villa PalombaraFrontino
  • Francesco Pierucci (Gol min ND)
  • Lucchetti (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 2 Emblema Osteria NuovaSchieti
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
  • Zurlo (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 3 Emblema PiandirosePeglio
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaReal Altofoglia
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Bravi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaFermignano
  • Enrico Bracci (Gol min ND)

Tabellino
CasininaEmblema Casinina 0 : 2 Emblema CasininaA. River Urbinelli

Tabellino
  • Albertini (Gol su rigore min ND)
  • Sbrega (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 3 : 0 Emblema Avis SassocorvaroAthletico Tavullia
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 3 Emblema FermignanoOsteria Nuova
  • Caiterzi (Gol min ND)
  • Federico Bonci (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 1 : 1 Emblema FrontinoCasinina
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioS. Cecilia Urbania
  • Nicolò Tiberi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Tallarini (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaO. Macerata Feltria
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaPiandirose
  • Tommaso Giacchi (Gol su rigore 48° min)
  • Tommaso Giacchi (Gol 82° min)

Tabellino
SchietiEmblema Schieti 2 : 5 Emblema SchietiO. Villa Palombara
  • Michele Mariotti (Gol min ND)
  • Simone Federici (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 1 Emblema Athletico TavulliaPiandirose
  • Bellazzecca (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaAvis Sassocorvaro
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaSchieti
  • Bicchierini (Gol min ND)
  • Luca Lazzarini (Gol 75° min)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Michele Mariotti (Gol 85° min)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 1 Emblema O. Villa PalombaraA. River Urbinelli
  • Della Felice (Autogol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria NuovaFrontino
  • Thomas Fradelloni (Gol su rigore min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaPeglio
  • Baffioni (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaFermignano
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Corrieri (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 2 Emblema A. River Urbinelli O. Macerata Feltria
  • Sbrega (Gol 34° min)
  • Mirko Angelini (Gol 15° min)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis SassocorvaroOsteria Nuova
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaO. Villa Palombara
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 0 Emblema FermignanoPeglio

Tabellino
FrontinoEmblema Frontino 2 : 2 Emblema FrontinoS. Cecilia Urbania
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Alessio Vrioni (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 2 Emblema PiandiroseCasinina
SchietiEmblema Schieti 0 : 3 Emblema SchietiReal Altofoglia
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaFalco Acqualagna
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaFrontino
  • Tonino Innocenti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Tonino Innocenti (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 2 Emblema O. Villa PalombaraAvis Sassocorvaro
  • Frani (Gol min ND)
  • Angelo Amadori (Gol min ND)
  • Carsucci (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria NuovaA. River Urbinelli
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Roberto Memmo (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioAthletico Tavullia
  • Matteo Braccioni (Gol 25° min)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real AltofogliaFermignano
  • Baffioni (Gol min ND)
  • Caiterzi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaSchieti
  • Tallarini (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 06 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 1 Emblema O. Villa PalombaraAthletico Tavullia
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaA. River Urbinelli
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaAvis Sassocorvaro
  • Matteo Pierleoni (Gol min ND)
  • Merolli (Gol su rigore min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 4 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaFalco Acqualagna
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Simoncini (Gol su rigore min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoFrontino
  • Marco Matteucci (Gol 44° min)
  • Marco Matteucci (Gol 69° min)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria NuovaPiandirose
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Federico Bonci (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioSchieti
  • Matteo Braccioni (Gol 80° min)
  • Nicola Paiardini (Gol 85° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 2 Emblema Athletico TavulliaCasinina
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 0 Emblema SchietiFermignano
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis SassocorvaroO. Macerata Feltria
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 0 Emblema PiandiroseO. Villa Palombara
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaOsteria Nuova
  • Michele Benedetti (Gol min ND)

Tabellino
FrontinoEmblema Frontino 0 : 3 Emblema FrontinoReal Altofoglia
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 1 Emblema A. River Urbinelli S. Cecilia Urbania
  • Albertini (Gol 59° min)
  • Alessio Vrioni (Gol 42° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaAthletico Tavullia
SchietiEmblema Schieti 2 : 3 Emblema SchietiA. River Urbinelli
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Albertini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoAvis Sassocorvaro
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 2 Emblema O. Villa PalombaraCasinina
  • Francesco Pierucci (Gol min ND)
  • Prete (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 4 : 2 Emblema Real AltofogliaFalco Acqualagna
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 1 Emblema PeglioFrontino
  • Nicolò Tiberi (Gol 28° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaPiandirose
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Fermignano
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 2 Emblema PiandiroseO. Macerata Feltria
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 1 Emblema Athletico TavulliaOsteria Nuova
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 0 : 0 Emblema CasininaPeglio
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 3 : 1 Emblema Avis SassocorvaroReal Altofoglia
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaS. Cecilia Urbania
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
FrontinoEmblema Frontino 1 : 1 Emblema FrontinoSchieti
  • Tonino Innocenti (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 0 Emblema Real AltofogliaAthletico Tavullia
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioA. River Urbinelli
  • Albertini (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 2 : 4 Emblema FrontinoAvis Sassocorvaro
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaCasinina
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiFalco Acqualagna
  • Michele Mariotti (Gol su rigore min ND)
  • Nicolas Mariotti (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 2 Emblema Osteria NuovaO. Villa Palombara
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoPiandirose
  • Luca Magi (Gol min ND)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Frontino
  • Alessandro Conti (Gol su rigore 20° min)
CasininaEmblema Casinina 1 : 2 Emblema CasininaOsteria Nuova
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 2 Emblema O. Villa PalombaraPeglio
  • Nicolò Tiberi (Gol min ND)
  • Nicolò Tiberi (Gol min ND)
PiandiroseEmblema Piandirose 2 : 3 Emblema PiandiroseReal Altofoglia
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 0 Emblema Athletico TavulliaS. Cecilia Urbania
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 0 Emblema Avis SassocorvaroSchieti
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco AcqualagnaFermignano

Tabellino
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiAthletico Tavullia
  • Paoli (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioAvis Sassocorvaro
  • Elia Leoni (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real AltofogliaCasinina
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Prete (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Falco Acqualagna
  • Albertini (Gol su rigore min ND)
  • Albertini (Gol su rigore min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 4 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaO. Villa Palombara
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaOsteria Nuova
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 2 : 1 Emblema FrontinoPiandirose
  • Mattia Lucarini (Gol min ND)
  • Alessandro Conti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroA. River Urbinelli
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico TavulliaFermignano
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaFrontino

Tabellino
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 1 Emblema O. Villa PalombaraO. Macerata Feltria
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaPeglio
  • Bonzi (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaS. Cecilia Urbania
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 1 Emblema PiandiroseSchieti

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Athletico Tavullia
  • Albertini (Gol su rigore 60° min)
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiCasinina
  • Michele Mariotti (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 2 Emblema PeglioFalco Acqualagna
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaO. Macerata Feltria
FermignanoEmblema Fermignano 4 : 0 Emblema FermignanoO. Villa Palombara
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real AltofogliaOsteria Nuova
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis SassocorvaroPiandirose
  • Ridvan Frani (Gol 8° min)

10° giornata (girone di ritorno) Sabato, 05 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 0 Emblema PiandiroseA. River Urbinelli
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaAvis Sassocorvaro
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaFermignano
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 1 Emblema Athletico TavulliaFrontino
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Alain Intili (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 5 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaPeglio
  • Simoncini (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 0 Emblema O. Villa PalombaraReal Altofoglia
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 1 Emblema Osteria NuovaS. Cecilia Urbania
  • Merolli (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco AcqualagnaAthletico Tavullia
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 2 Emblema A. River Urbinelli Casinina
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
  • Giacomo Arcangeli (Gol min ND)
  • Gabbanini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoO. Macerata Feltria
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)

Tabellino
FrontinoEmblema Frontino 0 : 0 Emblema FrontinoO. Villa Palombara
SchietiEmblema Schieti 0 : 2 Emblema SchietiOsteria Nuova
  • Federico Bonci (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioPiandirose
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 0 Emblema Real AltofogliaS. Cecilia Urbania
  • Brugnettini (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 3 Emblema Athletico TavulliaAvis Sassocorvaro
PiandiroseEmblema Piandirose 0 : 0 Emblema PiandiroseFalco Acqualagna
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 1 Emblema Osteria NuovaFermignano
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaFrontino
  • Biagiotti (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 4 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaPeglio
  • Merolli (Gol su rigore min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Alessio Vrioni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Venturini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaReal Altofoglia
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Baffioni (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 0 Emblema O. Villa PalombaraSchieti
  • Francesco Pierucci (Gol min ND)
  • Buresta (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PiandiroseEmblema Piandirose 1 : 1 Emblema PiandiroseAthletico Tavullia
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroCasinina
SchietiEmblema Schieti 3 : 1 Emblema SchietiO. Macerata Feltria
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 1 Emblema A. River Urbinelli O. Villa Palombara
FrontinoEmblema Frontino 1 : 2 Emblema FrontinoOsteria Nuova
PeglioEmblema Peglio 3 : 2 Emblema PeglioReal Altofoglia
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol su rigore min ND)
  • Baffioni (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoS. Cecilia Urbania
  • Caiterzi (Gol min ND)

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 4 Emblema O. Villa PalombaraFalco Acqualagna
  • Davide Ciampiconi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaFrontino
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real AltofogliaSchieti
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioFermignano
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaAvis Sassocorvaro
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaA. River Urbinelli
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaPiandirose

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 3 : 1 Emblema Falco AcqualagnaCasinina
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
FrontinoEmblema Frontino 2 : 0 Emblema FrontinoO. Macerata Feltria
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis SassocorvaroO. Villa Palombara
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Osteria Nuova
  • Fandozzi (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico TavulliaPeglio
SchietiEmblema Schieti 2 : 1 Emblema SchietiS. Cecilia Urbania
FermignanoEmblema Fermignano 3 : 0 Emblema FermignanoReal Altofoglia
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)

Tabellino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo