facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Prima Categoria Girone C 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 0 Emblema CorridoniaPorto Potenza
  • Nicola Rapacchiani (Gol min ND)

Tabellino
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaMonteluponese
  • Alfred Memaj (Gol 90° min)
  • Matteo Sopranzetti (Gol 83° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniLeonessa Montoro
  • Riccardo Mattiacci (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 1 Emblema CivitanoveseVigor Castelfidardo
  • Mirco Silla (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol su rigore min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 1 Emblema CluentinaUrbis Salvia
  • Valentino Boe (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinareAries Trodica
  • Diego Biagiola (Gol 37° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 0 Emblema FiuminataMontemilone Pollenza
  • Alex Dolce (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol su rigore min ND)

Tabellino
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Valdichienti Ponte
  • Jonathan Carradori (Gol 7° min)
  • Angelo Michele Lobascio (Gol 83° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor MontecosaroPioraco
  • Filippo Di Stani (Gol 75° min)
  • Filippo Di Stani (Gol 85° min)
  • Danilo Ferretti (Gol 92° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 2 Emblema Aries TrodicaCivitanovese
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Njayou Mohamed (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 1 : 1 Emblema Leonessa MontoroFiuminata
  • Riccardo Rebiscini (Gol 58° min)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoCaldarola
  • Francesco Lettieri (Gol 15° min)
  • Francesco Lettieri (Gol 28° min)
  • Valerio Mazzetti (Gol 82° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 2 Emblema MonteluponeseCorridonia
  • Francesco Dottori (Gol su rigore min ND)
  • Agus (Gol min ND)
  • Vendemmiati (Gol su rigore min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 1 Emblema Montemilone PollenzaElpidiense Cascinare
  • Alessio Cervigni (Autogol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 3 : 2 Emblema Urbis SalviaCaldarola G.N.C.
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Alessandro Marinangeli (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Jonathan Carradori (Gol min ND)
  • Jacopo Carradori (Gol 85° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 0 Emblema Valdichienti PonteCasette Verdini
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Elia Ciucci (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoVigor Montecosaro
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Elia Canullo (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto PotenzaCluentina

Tabellino
  • Mattia Piccioni (Gol 80° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 3 : 0 Emblema CaldarolaUrbis Salvia
  • Edoardo Gagliardini (Autogol 28° min)
  • Luca Marino (Gol 54° min)
  • Emanuele De Caro (Gol 72° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 0 Emblema CivitanoveseMonteluponese
  • Mirco Silla (Gol 3° min)
  • Njayou Mohamed (Gol 73° min)
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 1 Emblema CluentinaCasette Verdini
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol 60° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 80° min)
  • Filippo Canesin (Gol 91° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinarePioraco
  • Alessandro Cannoni (Gol 30° min)
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 2 Emblema CorridoniaValdichienti Ponte
  • Michael Taglioni (Gol 46° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 3 Emblema FiuminataVigor Castelfidardo
  • Alex Dolce (Gol min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone PollenzaAries Trodica
  • Lorenzo Canuti (Gol 27° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Leonessa Montoro
  • Jonathan Carradori (Gol 7° min)
  • Jonathan Carradori (Gol 79° min)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor MontecosaroPorto Potenza
  • Leonardo Iesari (Gol 42° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 45° min)
  • Lorenzo Foresi (Gol 10° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 3 Emblema Aries TrodicaFiuminata
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 3 : 0 Emblema Casette VerdiniCaldarola G.N.C.
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 39° min)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 3 : 1 Emblema Leonessa MontoroMontemilone Pollenza
  • Francesco Giuliani (Gol min ND)
  • Tommaso Castellano (Gol min ND)
  • Jacopo Torelli (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 2 Emblema PioracoCivitanovese
  • Diego Marinelli (Gol su rigore min ND)
  • Tomas Perez (Gol min ND)
  • Emanuel Filippini (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 3 : 2 Emblema MonteluponeseVigor Montecosaro
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Michele Lovascio (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis SalviaCorridonia
  • Ludovico Pettinari (Gol 51° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 0 Emblema Valdichienti PonteCluentina
  • Tommaso Trobbiani (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoElpidiense Cascinare
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 4 : 1 Emblema Porto PotenzaCaldarola
  • Lorenzo Paparoni (Gol 11° min)
  • Mariano Giri (Gol 45° min)
  • Mariano Giri (Gol 52° min)
  • Mariano Giri (Gol 92° min)

Tabellino
  • Alfred Memaj (Gol 26° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 2 Emblema Aries TrodicaVigor Castelfidardo
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 0 Emblema CorridoniaCaldarola G.N.C.
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 2 Emblema CaldarolaCasette Verdini
  • Alfred Memaj (Gol 67° min)
  • Fabio Cervelli (Gol su rigore 92° min)
  • Filippo Canesin (Gol 16° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 79° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 0 Emblema CivitanoveseUrbis Salvia
  • Seydou Bamba (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 2 Emblema CluentinaLeonessa Montoro
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Jacopo Torelli (Gol min ND)
  • Alin Stamate (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinarePorto Potenza
  • Riccardo Amadio (Gol 80° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataMonteluponese
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone PollenzaPioraco
  • Cesare Pettarelli (Gol su rigore min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 2 Emblema Vigor MontecosaroValdichienti Ponte
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette VerdiniCorridonia
  • Giuseppe Di Gioia (Gol su rigore 88° min)
  • Andrea Cartechini (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 1 : 1 Emblema Leonessa MontoroAries Trodica
  • Simone Giampieri (Gol min ND)
  • Mauro Marinelli (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 3 : 2 Emblema PioracoFiuminata
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Stefano Miconi (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 0 Emblema MonteluponeseElpidiense Cascinare
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Cluentina
  • Daniel Remigi (Gol 32° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis SalviaVigor Montecosaro
  • Valentino Boe (Gol 70° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteCaldarola
  • Emanuele Castellano (Gol su rigore 6° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 4 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoMontemilone Pollenza
  • Alessio Piccini (Gol 9° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 62° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 64° min)
  • Simone Storani (Gol su rigore 70° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 5 Emblema Porto PotenzaCivitanovese

Tabellino
  • Venturin (Gol 11° min)
  • Tomas Perez (Gol 15° min)
  • Franco Ruibal (Gol 28° min)
  • Emanuel Filippini (Gol 43° min)
  • Saliou Bamba (Gol 90° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 2 Emblema Aries TrodicaMonteluponese
  • Giorgio Albanesi (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 3 : 1 Emblema CorridoniaLeonessa Montoro
  • Daniele Agus (Gol 15° min)
  • Andrea Cartechini (Gol 21° min)
  • Ludovico Pettinari (Gol 93° min)
  • Gianmarco Binci (Gol 80° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 1 Emblema CaldarolaCluentina
  • Juri Barucca (Gol 3° min)
  • Paolo Paolucci (Gol 17° min)
  • Alessio Tamburrini (Gol 55° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 0 Emblema CivitanoveseCasette Verdini
  • Seydou Bamba (Gol 34° min)
  • Franco Ruibal (Gol 59° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 3 Emblema Elpidiense CascinareValdichienti Ponte
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol 45° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 1 Emblema FiuminataUrbis Salvia
  • Gabriele Aquilanti (Gol su rigore 30° min)
  • Biscaglia (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone PollenzaPorto Potenza
  • Geremi Leoni (Gol 46° min)
  • Loris Bacaloni (Gol 70° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoPioraco
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol 80° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor MontecosaroCaldarola G.N.C.

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette VerdiniVigor Montecosaro
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 75° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol su rigore 55° min)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 2 : 1 Emblema Leonessa MontoroVigor Castelfidardo
  • Gianmarco Binci (Gol 10° min)
  • Gianmarco Binci (Gol 25° min)
  • Andrea Boccolini (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoAries Trodica
  • Francesco Lettieri (Gol 10° min)
  • Francesco Lettieri (Gol 25° min)
  • Sandro Stramucci (Gol 5° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 1 Emblema MonteluponeseMontemilone Pollenza
  • Francesco Dottori (Gol 15° min)
  • Gianluca Tomassini (Gol 29° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 85° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Caldarola
  • Francesco Maccari (Gol 47° min)
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 0 Emblema CluentinaCorridonia
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis SalviaElpidiense Cascinare
  • Alessandro Cannoni (Autogol min ND)
  • Alessandro Cannoni (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteCivitanovese
  • Emanuele Castellano (Gol 59° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 1 Emblema Porto PotenzaFiuminata
  • Jacopo Costantini (Gol 60° min)
  • Altruda (Gol 76° min)

Tabellino
  • Luca Staffolani (Autogol 70° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries TrodicaUrbis Salvia
  • Denni Bianchetti (Gol 25° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 0 Emblema CaldarolaLeonessa Montoro
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 3 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCaldarola G.N.C.
  • Michele Boccatonda (Gol 7° min)
  • Seghetti (Gol 68° min)
  • Emiliano Mercanti (Gol 80° min)
  • Daniel Remigi (Gol su rigore 93° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 1 Emblema FiuminataCasette Verdini
  • Mattia Di Luca (Gol 25° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 63° min)
  • Emiliano Menghi (Gol 43° min)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoMonteluponese
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 17° min)
  • Francesco Dottori (Gol 3° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone PollenzaValdichienti Ponte
  • Cesare Pettarelli (Autogol 63° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 0 Emblema CivitanoveseCluentina
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol 10° min)
  • Tomas Perez (Gol 43° min)

Tabellino
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoPorto Potenza
  • Andrea Boccolini (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor MontecosaroCorridonia
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 1 Emblema CluentinaVigor Montecosaro
  • Mirco Cacchiarelli (Gol 18° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 2 : 1 Emblema Leonessa MontoroPioraco
  • Matteo Nicoletti Pini (Gol 39° min)
  • Tommaso Castellano (Gol 70° min)
  • Francesco Lettieri (Gol 90° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 3 : 2 Emblema MonteluponeseVigor Castelfidardo
  • Roberto Giacomelli (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol 25° min)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Michele Carini (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 3 : 0 Emblema CorridoniaCaldarola
  • Tommaso Vendemiati (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemiati (Gol 52° min)
  • Youssouf Soumah (Gol 81° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniElpidiense Cascinare
  • Kingsley Okere (Gol su rigore min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 3 Emblema Caldarola G.N.C.Civitanovese

Tabellino
  • Pablo Panichelli (Gol min ND)
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 2 Emblema Urbis SalviaMontemilone Pollenza
  • Campiglia (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteFiuminata
  • Emanuele Castellano (Gol 48° min)
  • Fabio Gentili (Gol su rigore 79° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 3 : 0 Emblema Porto PotenzaAries Trodica
  • Mauro Scaduto (Gol 58° min)
  • Mauro Scaduto (Gol 73° min)
  • Mauro Scaduto (Gol 82° min)

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 1 Emblema Aries TrodicaCasette Verdini
  • Vincenzo Russo (Gol 20° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCorridonia
  • Tommaso Vendemiati (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 4 : 1 Emblema FiuminataCluentina
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Alex Dolce (Gol min ND)
  • Alex Dolce (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoUrbis Salvia
  • Diego Marinelli (Gol 65° min)
  • Diego Marinelli (Gol 85° min)
  • Alessandro Mari (Gol 19° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone PollenzaCaldarola G.N.C.
  • Alessio Cervigni (Gol 31° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoValdichienti Ponte
  • Simone Pennacchioni (Gol 17° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 48° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroLeonessa Montoro
  • Leonardo Iesari (Gol 75° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 0 Emblema CivitanoveseCaldarola
  • Ousmane Balde (Gol 31° min)
  • Emanuel Filippini (Gol su rigore 48° min)
  • Ousmane Balde (Gol 66° min)

Tabellino
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 2 Emblema MonteluponesePorto Potenza
  • Francesco Dottori (Gol 38° min)
  • Gianluca Tomassini (Gol 72° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol 58° min)
  • Mauro Scaduto (Gol 65° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 2 Emblema CorridoniaCivitanovese
  • Daniele Agus (Gol min ND)

Tabellino
  • Ousmane Balde (Gol 17° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 2 Emblema CaldarolaVigor Montecosaro
  • Francesco Maccari (Gol 86° min)
  • Luca Amaolo (Gol 14° min)
  • Simone Biondi (Gol 87° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 1 Emblema Casette VerdiniMontemilone Pollenza
  • Jacopo Verdolini (Gol 24° min)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 2 Emblema CluentinaElpidiense Cascinare
  • Matteo Scoccia (Gol min ND)
  • Diego Biagioli (Gol min ND)
  • Alessandro Cannoni (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 1 : 2 Emblema Leonessa MontoroMonteluponese
  • Lorenzo Giachetta (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
  • Alex Bonifazi (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Fiuminata
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol 65° min)
  • Fabio Gentili (Gol 75° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 3 Emblema Urbis SalviaVigor Castelfidardo
  • Marco Ciamarra (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 6 : 0 Emblema Valdichienti PonteAries Trodica
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Angelo Foresi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaPioraco
  • Mariano Giri (Gol 15° min)

Tabellino
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 46° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 2 Emblema Aries TrodicaCluentina
  • Mattia Piccioni (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareVigor Montecosaro
  • Antonio Beruschi (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 2 Emblema FiuminataCaldarola
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Leonardo Fede (Gol min ND)
  • Juri Barucca (Gol min ND)
  • Giacomo Lauriola (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 2 Emblema PioracoCasette Verdini
  • Flavio Maria Leonelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol su rigore min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 1 Emblema MonteluponeseValdichienti Ponte
  • Tommaso Trobbiani (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone PollenzaCorridonia
CivitanoveseEmblema Civitanovese 5 : 0 Emblema CivitanoveseLeonessa Montoro
  • Matteo Salviati (Gol min ND)
  • Matteo Salviati (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol 13° min)
  • Emanuel Filippini (Gol su rigore 18° min)
  • Miguel Martinez (Gol 68° min)

Tabellino
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoCaldarola G.N.C.
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 2 Emblema Porto PotenzaUrbis Salvia
  • Carlo Bugiolacchi (Gol 34° min)

Tabellino
  • Rocco Tallè (Gol 29° min)
  • Alessandro Marinangeli (Gol 66° min)

14° giornata (girone di andata) Mercoledì, 20 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 0 Emblema CorridoniaFiuminata
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 1 Emblema CaldarolaElpidiense Cascinare
  • Francesco Maccari (Gol su rigore 63° min)
  • Fabio Cervelli (Gol 92° min)
  • Giuseppe Simoni (Gol 7° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette VerdiniVigor Castelfidardo
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 2 Emblema CluentinaMontemilone Pollenza
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 2 : 0 Emblema Leonessa MontoroPorto Potenza
  • Pini (Gol min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Aries Trodica
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
  • Ben Mohamed (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis SalviaMonteluponese
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 4 : 1 Emblema Valdichienti PontePioraco
  • Paolo Patacchini (Gol min ND)
  • Luigi Pandolfi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 5 Emblema Vigor MontecosaroCivitanovese

Tabellino
  • Saliou Bamba (Gol min ND)
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Marco Antonio Muraro (Gol min ND)
  • Pablo Panichelli (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Sabato, 23 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 3 Emblema Porto PotenzaValdichienti Ponte

Tabellino
  • Emanuele Castellano (Gol 16° min)
  • Luigi Pandolfi (Gol 29° min)
  • Michael Taglioni (Gol 64° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaLeonessa Montoro
  • Leonardo Virgili (Gol 53° min)
  • Matteo Nicoletti Pini (Gol 44° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoCluentina
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Marco Spinelli (Gol min ND)
  • Cerquetta (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 2 : 2 Emblema Aries TrodicaCorridonia
  • Marco Cicconi (Gol min ND)
  • Marco Cicconi (Gol min ND)
  • Francesco Martinelli (Gol min ND)
  • Youssouf Soumah (Gol 66° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 1 Emblema FiuminataVigor Montecosaro
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCivitanovese

Tabellino
  • Emanuel Filippini (Gol su rigore min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 0 Emblema PioracoCaldarola G.N.C.
  • Danilo Ferretti (Gol 82° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseCasette Verdini
  • Francesco Dottori (Gol su rigore min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 3 Emblema Montemilone PollenzaCaldarola
  • Fabio Cervelli (Gol 31° min)
  • Walter Botta (Gol 53° min)
  • Fabio Fantegrossi (Gol 64° min)

16° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 2 Emblema Valdichienti PonteLeonessa Montoro
  • Luigi Pandolfi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Paolo Patacchini (Gol su rigore min ND)
  • Jacopo Torelli (Gol min ND)
  • Matteo Nicoletti Pini (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 3 : 1 Emblema Vigor MontecosaroAries Trodica
  • Filippo Vissani (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Denni Bianchetti (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 3 : 4 Emblema CorridoniaPioraco
  • Ludovico Pettinari (Gol min ND)
  • Emanuele Luciani (Gol 3° min)
  • Nicola Rapacchiani (Gol 45° min)
  • Riccardo Panetta (Gol 16° min)
  • Giacomo Lori (Gol 70° min)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol 88° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 3 : 6 Emblema CaldarolaVigor Castelfidardo
  • Fabio Fantegrossi (Gol su rigore 26° min)
  • Juri Barucca (Gol 32° min)
  • Fabio Cervelli (Gol 90° min)
  • Alessio Piccini (Gol 18° min)
  • Andrea Boccolini (Gol 33° min)
  • Andrea Boccolini (Gol 55° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 67° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol su rigore 75° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 92° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 1 Emblema Casette VerdiniUrbis Salvia
  • Elia Curzi (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 3 Emblema CluentinaMonteluponese
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Matteo Sopranzetti (Gol 95° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 0 Emblema Elpidiense CascinareFiuminata
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Porto Potenza
  • Riccardo Caporali (Gol 11° min)
  • Giovanni Innocenzi (Gol 70° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 6 : 0 Emblema CivitanoveseMontemilone Pollenza
  • Franco Ruibal (Gol 1° min)
  • Libonatti (Gol 67° min)
  • Sketlin (Gol 85° min)

Tabellino

17° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 1 Emblema Aries TrodicaCaldarola
  • Andrea Giustozzi (Gol 89° min)
  • Juri Barucca (Gol 59° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 2 Emblema FiuminataCivitanovese

Tabellino
  • Libonatti (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 0 : 0 Emblema Leonessa MontoroElpidiense Cascinare
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoCluentina
  • Lorenzo Zuccaro (Gol su rigore min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseCaldarola G.N.C.
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone PollenzaVigor Montecosaro
  • Matteo Berrettoni (Gol 22° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis SalviaValdichienti Ponte
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 3 Emblema Vigor CastelfidardoCorridonia
  • Andrea Boccolini (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Andrea Cartechini (Gol min ND)
  • Nicola Rapacchiani (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemiati (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaCasette Verdini

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 0 Emblema MonteluponeseCaldarola
  • Francesco Dottori (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Dottori (Gol 60° min)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 2 : 5 Emblema Leonessa MontoroCasette Verdini
  • Gianmarco Binci (Gol su rigore min ND)
  • Jacopo Torelli (Gol 56° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 27° min)
  • Filippo Canesin (Gol 48° min)
  • Nicola Telloni (Gol 52° min)
  • Filippo Canesin (Gol 82° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 86° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoCivitanovese
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)

Tabellino
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaCluentina
  • Marco Ciamarra (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 3 Emblema Aries TrodicaElpidiense Cascinare
  • Marco Cicconi (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Giuseppe Simoni (Gol min ND)
  • Diego Biagioli (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone PollenzaFiuminata
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 0 Emblema Valdichienti PonteCaldarola G.N.C.
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoVigor Montecosaro
  • Marco Baldinelli (Gol 80° min)
  • Danilo Ferretti (Gol 90° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto PotenzaCorridonia
  • Carlo Bugiolacchi (Gol 93° min)

Tabellino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 1 Emblema FiuminataLeonessa Montoro
  • Mattia Di Luca (Gol min ND)
  • Alex Dolce (Gol 94° min)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 0 Emblema CaldarolaPioraco
  • Fabio Cervelli (Gol 63° min)
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 1 Emblema CorridoniaMonteluponese
  • Emanuele Luciani (Gol 28° min)
  • Andrea Cartechini (Gol su rigore 73° min)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinareMontemilone Pollenza
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Urbis Salvia
  • Jonathan Carradori (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 1 Emblema Casette VerdiniValdichienti Ponte
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 4 : 0 Emblema CivitanoveseAries Trodica
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Saliou Bamba (Gol min ND)
  • Saliou Bamba (Gol min ND)
  • Ousmane Balde (Gol 19° min)

Tabellino
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroVigor Castelfidardo
  • Michele Lovascio (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 1 Emblema CluentinaPorto Potenza
  • Marco Mancini (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol su rigore min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 1 Emblema Urbis SalviaCaldarola
  • Alessandro Marinangeli (Gol 34° min)
  • Elia Curzi (Gol su rigore 49° min)
  • Fabio Cervelli (Gol su rigore 88° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette VerdiniCluentina
  • Filippo Canesin (Gol 11° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 40° min)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 0 Emblema PioracoElpidiense Cascinare
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 15° min)
  • Daniele Truppo (Gol 70° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteCorridonia
  • Alessandro Polinesi (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoFiuminata
  • Michele Carini (Gol 91° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseCivitanovese
  • Emanuele Romagnoli (Gol min ND)

Tabellino
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 2 Emblema Aries TrodicaMontemilone Pollenza
  • Denni Bianchetti (Gol 80° min)
  • Christian Ciurlanti (Gol 50° min)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 0 : 2 Emblema Leonessa MontoroCaldarola G.N.C.
  • Riccardo Caporali (Gol 1° min)
  • Paolo Scarpeccio (Gol 33° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 3 Emblema Porto PotenzaVigor Montecosaro
  • Federico Torresi (Autogol 65° min)
  • Mariano Giri (Gol 85° min)

Tabellino
  • Michele Lovascio (Gol 15° min)
  • Cristian Bibini (Gol 45° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 59° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 2 Emblema CluentinaValdichienti Ponte
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 1 Emblema Elpidiense CascinareVigor Castelfidardo
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 3 : 1 Emblema FiuminataAries Trodica
  • Mattia Di Luca (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Casette Verdini
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 26° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 57° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 3 : 0 Emblema Montemilone PollenzaLeonessa Montoro
  • Jacopo Verdolini (Gol su rigore 13° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 34° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroMonteluponese
  • Michele Lovascio (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 0 Emblema CivitanovesePioraco
  • Tomas Perez (Gol 88° min)

Tabellino
CaldarolaEmblema Caldarola 3 : 0 Emblema CaldarolaPorto Potenza
  • Jacopo Costantini (Autogol min ND)
  • Fabio Fantegrossi (Gol 59° min)
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 0 Emblema CorridoniaUrbis Salvia
  • Ludovico Pettinari (Gol 18° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoAries Trodica
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol su rigore min ND)
  • Ivan Bartomeoli (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Corridonia
  • Giovanni Innocenzi (Gol 18° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 3 : 0 Emblema Casette VerdiniCaldarola
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 45° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 67° min)
  • Filippo Canesin (Gol 81° min)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 1 : 1 Emblema Leonessa MontoroCluentina
  • Gianmarco Binci (Gol 88° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 69° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseFiuminata
  • Emanuel Cecchini (Gol 65° min)
  • Mikail Salibou (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoMontemilone Pollenza
  • Riccardo Panetta (Gol 45° min)
  • Lorenzo Zuccaro (Autogol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteVigor Montecosaro
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 3 Emblema Urbis SalviaCivitanovese

Tabellino
  • Emanuel Filippini (Gol su rigore 1° min)
  • Franco Ruibal (Gol 22° min)
  • Ousmane Balde (Gol 30° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaElpidiense Cascinare

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 0 Emblema CorridoniaCasette Verdini
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 2 : 3 Emblema Aries TrodicaLeonessa Montoro
  • Filippo Broccolo (Gol min ND)
  • Marco Cicconi (Gol min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Mattia Giuliodori (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 3 : 4 Emblema FiuminataPioraco
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinareMonteluponese
  • Andrea Catini (Gol 70° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 0 Emblema CluentinaCaldarola G.N.C.
  • Alessio Tamburrini (Gol 15° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 35° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor MontecosaroUrbis Salvia
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Alessandro Mari (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaValdichienti Ponte
  • Valerio Mazzetti (Gol 52° min)
  • Luca Erbaccio (Gol 62° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 3 Emblema Montemilone PollenzaVigor Castelfidardo
  • Moreno Tacconi (Gol 35° min)
  • Alessio Piccini (Gol 87° min)
  • Alessio Piccini (Gol 90° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 0 Emblema CivitanovesePorto Potenza
  • Carmine Marino (Gol 53° min)

Tabellino

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteluponeseEmblema Monteluponese 6 : 0 Emblema MonteluponeseAries Trodica
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
  • Luca Scarponi (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 1 : 1 Emblema Leonessa MontoroCorridonia
  • Andrea Garbuglia (Gol 7° min)
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 1 Emblema CluentinaCaldarola
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
  • Massimo Nerpiti (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteElpidiense Cascinare
  • Tommaso Trobbiani (Gol 40° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 3 : 1 Emblema Urbis SalviaFiuminata
  • Mauro Silenzi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 2 Emblema PioracoVigor Castelfidardo
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Vigor Montecosaro
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette VerdiniCivitanovese

Tabellino
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 0 Emblema Porto PotenzaMontemilone Pollenza
  • Marco Giri (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol su rigore 15° min)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroCasette Verdini
  • Cristian Bibini (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoLeonessa Montoro
  • Andrea Boccolini (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 5 Emblema Aries TrodicaPioraco
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Beljdi Seferi (Gol 15° min)
  • Danilo Ferretti (Gol 50° min)
  • Diego Marinelli (Gol 65° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 1 Emblema Montemilone PollenzaMonteluponese
  • Matteo Sopranzetti (Gol 30° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 0 Emblema CaldarolaCaldarola G.N.C.
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 0 Emblema FiuminataPorto Potenza
  • Gabriele Aquilanti (Gol 50° min)
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 0 Emblema CorridoniaCluentina
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 0 Emblema Elpidiense CascinareUrbis Salvia
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 1 Emblema CivitanoveseValdichienti Ponte
  • Venturin (Gol 43° min)

Tabellino
  • Alessandro Polinesi (Gol 35° min)

9° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 28 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaAries Trodica
  • Elia Curzi (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 2 : 2 Emblema Leonessa MontoroCaldarola
  • Fabio Cervelli (Gol su rigore 93° min)
  • Walter Botta (Gol 356° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Elpidiense Cascinare
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette VerdiniFiuminata
MonteluponeseEmblema Monteluponese 4 : 0 Emblema MonteluponesePioraco
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Alex Bonifazi (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 4 : 0 Emblema Valdichienti PonteMontemilone Pollenza
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Massi (Autogol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol 45° min)
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 1 Emblema CorridoniaVigor Montecosaro
  • Luca Amaolo (Gol 75° min)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 4 Emblema CluentinaCivitanovese
  • Lorenzo Calamita (Gol min ND)

Tabellino
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Tomas Perez (Gol min ND)
  • Marco Antonio Muraro (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaVigor Castelfidardo
  • Mariano Giri (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Federico Candidi (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Sabato, 31 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 1 Emblema Aries TrodicaPorto Potenza

Tabellino
  • Filippo Broccolo (Autogol 31° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 1 Emblema Montemilone PollenzaUrbis Salvia
  • Alessandro Mari (Gol 37° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 2 Emblema FiuminataValdichienti Ponte
  • Fabio Gentili (Gol 6° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 21° min)
  • Tommaso Trobbiani (Gol 53° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaCorridonia
  • Michelangelo Renzi (Gol 85° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCasette Verdini
  • Seghetti (Gol 1° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroCluentina
  • Leonardo Iesari (Gol 68° min)
PioracoEmblema Pioraco 3 : 1 Emblema PioracoLeonessa Montoro
  • Daniele Truppo (Gol min ND)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol 53° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoMonteluponese
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Alex Bonifazi (Gol min ND)
  • Emanuel Cecchini (Gol 12° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 5 : 0 Emblema CivitanoveseCaldarola G.N.C.
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Ousmane Balde (Gol 39° min)
  • Ousmane Balde (Gol 41° min)
  • Franco Ruibal (Gol 70° min)
  • Marco Becciarello (Gol 93° min)

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 3 : 0 Emblema Casette VerdiniAries Trodica
  • Vincenzo Russo (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore min ND)
  • Daniele Appignanesi (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 2 Emblema CaldarolaCivitanovese
  • Ousmane Balde (Gol 10° min)
  • Tomas Perez (Gol 37° min)
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 0 Emblema CorridoniaElpidiense Cascinare
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 0 : 0 Emblema Leonessa MontoroVigor Montecosaro
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 0 Emblema CluentinaFiuminata
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 1 Emblema Urbis SalviaPioraco
  • Alessandro Mari (Gol min ND)
  • Alessandro Mari (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Montemilone Pollenza
  • Jonathan Carradori (Gol su rigore min ND)
  • Jacopo Verdolini (Gol su rigore 26° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteVigor Castelfidardo
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 2 Emblema Porto PotenzaMonteluponese
  • Mauro Scaduto (Gol min ND)
  • Leonardo Martellini (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Marcantoni (Gol min ND)
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PioracoEmblema Pioraco 1 : 0 Emblema PioracoPorto Potenza
  • Francesco Lettieri (Gol 15° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoUrbis Salvia
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Daniele Moriconi (Gol min ND)
  • Daniele Moriconi (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 5 Emblema Aries TrodicaValdichienti Ponte
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Michele Marinozzi (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 0 Emblema CivitanoveseCorridonia
  • Pablo Panichelli (Gol 19° min)
  • Franco Ruibal (Gol 53° min)

Tabellino
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroCaldarola
  • Kevin Cicconofri (Gol 42° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 2 Emblema Montemilone PollenzaCasette Verdini
  • Massi (Gol min ND)
  • Compagnucci (Gol 79° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 15° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 62° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCluentina
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Emiliano Mercanti (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseLeonessa Montoro
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Matteo Nicoletti Pini (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataCaldarola G.N.C.

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 5 : 1 Emblema CluentinaAries Trodica
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Filippo Broccolo (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 0 : 3 Emblema Leonessa MontoroCivitanovese
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor MontecosaroElpidiense Cascinare
  • Cristian Bibini (Gol min ND)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Alessandro Cannoni (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 2 Emblema CaldarolaFiuminata
  • Manuel Minnucci (Gol 55° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol su rigore 17° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 74° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 1 Emblema Casette VerdiniPioraco
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 84° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 0 Emblema Valdichienti PonteMonteluponese
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 0 Emblema CorridoniaMontemilone Pollenza
  • Youssouf Soumah (Gol 66° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Vigor Castelfidardo
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaPorto Potenza
  • Alessandro Mari (Gol min ND)

Tabellino
  • Mauro Scaduto (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataCorridonia
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCaldarola
  • Seghetti (Gol min ND)
  • Juri Barucca (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoCasette Verdini
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone PollenzaCluentina
  • Mattia Piccioni (Gol 90° min)
  • Mattia Piccioni (Gol 91° min)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 2 Emblema Aries TrodicaCaldarola G.N.C.
  • Marco Cicconi (Gol min ND)
  • Jonathan Carradori (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 5 Emblema MonteluponeseUrbis Salvia
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Marco Ciamarra (Gol min ND)
  • Marco Ciamarra (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoValdichienti Ponte
  • Giuseppe Ippolito (Gol 44° min)
  • Paride Marcaccio (Gol 75° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 3 : 2 Emblema Porto PotenzaLeonessa Montoro
  • Mauro Scaduto (Gol 52° min)
  • Lorenzo Foresi (Gol 68° min)
  • Mariano Giri (Gol 70° min)

Tabellino
  • Jacopo Torelli (Gol min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol 58° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 0 Emblema CivitanoveseVigor Montecosaro
  • Franco Ruibal (Gol 47° min)
  • Franco Ruibal (Gol 55° min)
  • Pablo Panichelli (Gol 75° min)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 6 : 0 Emblema CorridoniaAries Trodica
  • Nicola Rapacchiani (Gol 6° min)
  • Nicola Rapacchiani (Gol 16° min)
  • Nicola Rapacchiani (Gol 25° min)
  • Tommaso Vendemiati (Gol 58° min)
  • Non pervenuto (Autogol 76° min)
  • Nicola Papavero (Gol 81° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 2 Emblema Vigor MontecosaroFiuminata
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Alessandro Cavalieri (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Pioraco
  • Riccardo Caporali (Gol 12° min)
  • Riccardo Caporali (Gol su rigore 14° min)
  • Giacomo Lori (Gol 13° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniMonteluponese
  • Di Marino (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaMontemilone Pollenza
  • Valerio Mazzetti (Gol 11° min)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 0 : 1 Emblema Leonessa MontoroUrbis Salvia
  • Elia Curzi (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 0 Emblema CluentinaVigor Castelfidardo
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 0 Emblema CivitanoveseElpidiense Cascinare
  • Ezequiel Zaldua (Gol 40° min)
  • Jacopo Detto (Autogol 48° min)

Tabellino
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 4 : 2 Emblema Valdichienti PontePorto Potenza
  • Emanuele Castellano (Gol su rigore min ND)
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Mattia Tanoni (Gol min ND)

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PioracoEmblema Pioraco 2 : 5 Emblema PioracoCorridonia
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 30° min)
  • Nicola Papavero (Gol min ND)
  • Nicola Papavero (Gol min ND)
  • Ludovico Pettinari (Gol min ND)
  • Andrea Cartechini (Gol min ND)
  • Daniele Agus (Gol 15° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoCaldarola
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Fabio Cervelli (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 0 Emblema Urbis SalviaCasette Verdini
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 4 Emblema MonteluponeseCluentina
  • Andrea Bruno (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 4 : 0 Emblema FiuminataElpidiense Cascinare
  • Leonardo Fede (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
Leonessa MontoroEmblema Leonessa Montoro 2 : 3 Emblema Leonessa MontoroValdichienti Ponte
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Paolo Patacchini (Gol min ND)
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 3 : 2 Emblema Aries TrodicaVigor Montecosaro
  • Marco Capozucca (Gol min ND)
  • Stefano Dalloro (Gol min ND)
  • Stefano Dalloro (Gol min ND)
  • Cristian Bibini (Gol min ND)
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 3 Emblema Montemilone PollenzaCivitanovese
  • Jacopo Verdolini (Gol 46° min)

Tabellino
  • Libonatti (Gol su rigore min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaCaldarola G.N.C.
  • Mauro Scaduto (Gol 85° min)

Tabellino
  • Riccardo Caporali (Gol 55° min)

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 5 : 1 Emblema CaldarolaAries Trodica
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Fabio Cervelli (Gol su rigore min ND)
  • Federico Pistoletti (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinareLeonessa Montoro
  • Andrea Catini (Gol su rigore 17° min)
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 0 Emblema CluentinaPioraco
  • Marco Mancini (Gol min ND)
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Monteluponese
  • Ricardo Santos Rezende (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 2 Emblema Vigor MontecosaroMontemilone Pollenza
  • Michele Lovascio (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Jacopo Verdolini (Gol min ND)
  • Jacopo Verdolini (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 3 : 1 Emblema Casette VerdiniPorto Potenza
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Nicola Telloni (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 0 Emblema Valdichienti PonteUrbis Salvia
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 1 Emblema CorridoniaVigor Castelfidardo
  • Andrea Cartechini (Gol min ND)
  • Emanuele Luciani (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 5 : 0 Emblema CivitanoveseFiuminata
  • Matteo Salviati (Gol min ND)
  • Emanuel Filippini (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)

Tabellino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo