Calendario - Prima Categoria Girone A 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | 1 : 1 |
Santa Veneranda
|
|
|
|
Fermignanese | 1 : 1 |
Avis Montecalvo
|
|
||
Maior | 0 : 1 | S. Orso |
Tabellino |
|
|
Mercatellese | 0 : 0 | S. Cecilia Urbania |
Lunano | 3 : 1 | Pisaurum |
|
Tabellino |
|
San Costanzo | 3 : 3 |
K Sport Azzurra
|
|
|
|
Urbino 1921 | 0 : 1 |
Villa S. Martino
|
|
||
Vadese | 1 : 2 |
Tavernelle
|
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 1 : 2 |
Audax Piobbico
|
|
|
|
K Sport Azzurra | 3 : 0 |
Mercatellese
|
|
||
Pisaurum | 3 : 1 |
San Costanzo
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 0 : 1 |
Maior
|
|
||
S. Orso | 0 : 0 | Fermignanese |
Tabellino |
||
Santa Veneranda | 1 : 3 |
Urbino 1921
|
|
|
|
Tavernelle | 1 : 0 | Lunano |
|
Tabellino |
|
Villa S. Martino | 1 : 1 | Vadese |
|
Tabellino |
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | 1 : 1 |
Tavernelle
|
|
|
|
Fermignanese | 0 : 0 | Villa S. Martino |
K Sport Azzurra | 4 : 0 |
S. Cecilia Urbania
|
|
||
Maior | 0 : 1 | Santa Veneranda |
Tabellino |
|
|
Mercatellese | 0 : 0 | Avis Montecalvo |
San Costanzo | 2 : 2 |
S. Orso
|
|
||
Urbino 1921 | 0 : 0 | Lunano |
Vadese | 2 : 2 |
Pisaurum
|
|
|
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 2 : 2 |
Maior
|
|
|
|
Pisaurum | 1 : 2 |
K Sport Azzurra
|
|
|
|
Lunano | 2 : 0 | Vadese |
|
Tabellino |
|
S. Cecilia Urbania | 1 : 0 |
San Costanzo
|
|
||
S. Orso | 3 : 2 | Mercatellese |
|
Tabellino |
|
Santa Veneranda | 1 : 2 |
Fermignanese
|
|
|
|
Tavernelle | 1 : 0 | Urbino 1921 |
|
Tabellino |
|
Villa S. Martino | 2 : 1 | Audax Piobbico |
|
Tabellino |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | 2 : 1 |
Vadese
|
|
|
|
Fermignanese | 3 : 0 |
Lunano
|
|
||
K Sport Azzurra | 1 : 1 |
Avis Montecalvo
|
|
|
|
Maior | 0 : 3 | Tavernelle |
Tabellino |
|
|
Mercatellese | 0 : 3 |
Villa S. Martino
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 4 : 1 |
S. Orso
|
|
|
|
San Costanzo | 1 : 2 |
Santa Veneranda
|
|
|
|
Urbino 1921 | 1 : 2 |
Pisaurum
|
|
|
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 1 : 1 |
San Costanzo
|
|
|
|
Pisaurum | 2 : 3 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Lunano | 1 : 0 | Audax Piobbico |
|
Tabellino |
|
S. Orso | 0 : 2 | K Sport Azzurra |
Tabellino |
|
|
Santa Veneranda | 3 : 1 |
Mercatellese
|
|
|
|
Tavernelle | 0 : 2 | Fermignanese |
Tabellino |
|
|
Vadese | 2 : 0 |
Urbino 1921
|
|
||
Villa S. Martino | 0 : 1 | Maior |
Tabellino |
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | 2 : 1 |
Pisaurum
|
|
|
|
Fermignanese | 1 : 0 |
Urbino 1921
|
|
||
K Sport Azzurra | 0 : 1 |
Villa S. Martino
|
|
||
Maior | 2 : 0 | Vadese |
|
Tabellino |
|
Mercatellese | 1 : 1 |
Lunano
|
|
|
|
S. Cecilia Urbania | 0 : 0 | Santa Veneranda |
San Costanzo | 0 : 1 |
Tavernelle
|
|
||
S. Orso | 1 : 2 | Avis Montecalvo |
|
Tabellino |
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 1 : 1 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Pisaurum | 2 : 0 | S. Orso |
|
Tabellino |
|
Lunano | 2 : 2 | Maior |
|
Tabellino |
|
Santa Veneranda | 1 : 0 |
K Sport Azzurra
|
|
||
Tavernelle | 1 : 1 |
Mercatellese
|
|
|
|
Urbino 1921 | 4 : 1 |
Audax Piobbico
|
|
|
|
Vadese | 1 : 2 |
Fermignanese
|
|
|
|
Villa S. Martino | 2 : 0 | San Costanzo |
|
Tabellino |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 2 : 0 |
Santa Veneranda
|
|
||
Fermignanese | 4 : 1 |
Pisaurum
|
|
|
|
K Sport Azzurra | 1 : 0 |
Lunano
|
|
||
Maior | 0 : 1 | Audax Piobbico |
Tabellino |
|
|
Mercatellese | 5 : 0 |
Urbino 1921
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 2 : 3 | Tavernelle |
San Costanzo | 1 : 3 |
Vadese
|
|
|
|
S. Orso | 1 : 0 | Villa S. Martino |
|
Tabellino |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | 0 : 1 |
Fermignanese
|
|
||
Pisaurum | 0 : 0 | Avis Montecalvo |
Lunano | 2 : 0 | San Costanzo |
|
Tabellino |
|
Santa Veneranda | 2 : 1 |
S. Orso
|
|
|
|
Tavernelle | 2 : 2 | K Sport Azzurra |
|
Tabellino |
|
Urbino 1921 | 0 : 1 |
Maior
|
|
||
Vadese | 1 : 1 |
Mercatellese
|
|
|
|
Villa S. Martino | 2 : 1 | S. Cecilia Urbania |
|
Tabellino |
|
11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 1 : 1 |
Tavernelle
|
|
|
|
K Sport Azzurra | 1 : 0 |
Urbino 1921
|
|
||
Maior | 0 : 1 | Pisaurum |
Tabellino |
|
|
Mercatellese | 2 : 2 | Fermignanese |
S. Cecilia Urbania | 3 : 3 |
Vadese
|
|
|
|
San Costanzo | 1 : 2 |
Audax Piobbico
|
|
||
S. Orso | 1 : 1 | Lunano |
|
Tabellino |
|
Santa Veneranda | 1 : 1 | Villa S. Martino |
12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | 1 : 1 |
Mercatellese
|
|
|
|
Fermignanese | 2 : 1 |
Maior
|
|
|
|
Pisaurum | 0 : 4 |
Santa Veneranda
|
|
||
Lunano | 2 : 2 | S. Cecilia Urbania |
|
Tabellino |
|
Tavernelle | 2 : 1 | S. Orso |
|
Tabellino |
|
Urbino 1921 | 2 : 0 |
San Costanzo
|
|
||
Vadese | 1 : 3 |
K Sport Azzurra
|
|
|
|
Villa S. Martino | 1 : 1 | Avis Montecalvo |
|
Tabellino |
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | 0 : 0 | Lunano |
K Sport Azzurra | 1 : 1 |
Audax Piobbico
|
|
|
|
Mercatellese | 3 : 2 |
Maior
|
|
|
|
S. Cecilia Urbania | 0 : 0 | Urbino 1921 |
San Costanzo | 2 : 4 |
Fermignanese
|
|
|
|
S. Orso | 2 : 1 |
Vadese
|
|
|
|
Santa Veneranda | 3 : 1 |
Tavernelle
|
|
|
|
Villa S. Martino | 4 : 0 |
Pisaurum
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | - : - | S. Orso |
Fermignanese | - : - | S. Cecilia Urbania |
Maior | 1 : 2 | K Sport Azzurra |
|
Tabellino |
|
Mercatellese | - : - | San Costanzo |
Lunano | - : - | Villa S. Martino |
Tavernelle | - : - | Pisaurum |
Urbino 1921 | - : - | Avis Montecalvo |
Vadese | - : - | Santa Veneranda |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Avis Montecalvo | - : - | Vadese |
K Sport Azzurra | - : - | Fermignanese |
Pisaurum | - : - | Mercatellese |
S. Cecilia Urbania | - : - | Audax Piobbico |
San Costanzo | - : - | Maior |
S. Orso | - : - | Urbino 1921 |
Santa Veneranda | - : - | Lunano |
Villa S. Martino | - : - | Tavernelle |
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Santa Veneranda | - : - | Audax Piobbico |
Avis Montecalvo | - : - | Fermignanese |
S. Orso | - : - | Maior |
S. Cecilia Urbania | - : - | Mercatellese |
Pisaurum | - : - | Lunano |
K Sport Azzurra | - : - | San Costanzo |
Villa S. Martino | - : - | Urbino 1921 |
Tavernelle | - : - | Vadese |
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Piobbico | - : - | Avis Montecalvo |
Mercatellese | - : - | K Sport Azzurra |
San Costanzo | - : - | Pisaurum |
Maior | - : - | S. Cecilia Urbania |
Fermignanese | - : - | S. Orso |
Urbino 1921 | - : - | Santa Veneranda |
Lunano | - : - | Tavernelle |
Vadese | - : - | Villa S. Martino |
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Tavernelle | - : - | Audax Piobbico |
Villa S. Martino | - : - | Fermignanese |
S. Cecilia Urbania | - : - | K Sport Azzurra |
Santa Veneranda | - : - | Maior |
Avis Montecalvo | - : - | Mercatellese |
S. Orso | - : - | San Costanzo |
Lunano | - : - | Urbino 1921 |
Pisaurum | - : - | Vadese |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Maior | - : - | Avis Montecalvo |
K Sport Azzurra | - : - | Pisaurum |
Vadese | - : - | Lunano |
San Costanzo | - : - | S. Cecilia Urbania |
Mercatellese | - : - | S. Orso |
Fermignanese | - : - | Santa Veneranda |
Urbino 1921 | - : - | Tavernelle |
Audax Piobbico | - : - | Villa S. Martino |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vadese | - : - | Audax Piobbico |
Lunano | - : - | Fermignanese |
Avis Montecalvo | - : - | K Sport Azzurra |
Tavernelle | - : - | Maior |
Villa S. Martino | - : - | Mercatellese |
S. Orso | - : - | S. Cecilia Urbania |
Santa Veneranda | - : - | San Costanzo |
Pisaurum | - : - | Urbino 1921 |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
San Costanzo | - : - | Avis Montecalvo |
S. Cecilia Urbania | - : - | Pisaurum |
Audax Piobbico | - : - | Lunano |
K Sport Azzurra | - : - | S. Orso |
Mercatellese | - : - | Santa Veneranda |
Fermignanese | - : - | Tavernelle |
Urbino 1921 | - : - | Vadese |
Maior | - : - | Villa S. Martino |
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Pisaurum | - : - | Audax Piobbico |
Urbino 1921 | - : - | Fermignanese |
Villa S. Martino | - : - | K Sport Azzurra |
Vadese | - : - | Maior |
Lunano | - : - | Mercatellese |
Santa Veneranda | - : - | S. Cecilia Urbania |
Tavernelle | - : - | San Costanzo |
Avis Montecalvo | - : - | S. Orso |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
S. Cecilia Urbania | - : - | Avis Montecalvo |
S. Orso | - : - | Pisaurum |
Maior | - : - | Lunano |
K Sport Azzurra | - : - | Santa Veneranda |
Mercatellese | - : - | Tavernelle |
Audax Piobbico | - : - | Urbino 1921 |
Fermignanese | - : - | Vadese |
San Costanzo | - : - | Villa S. Martino |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Santa Veneranda | - : - | Avis Montecalvo |
Pisaurum | - : - | Fermignanese |
Lunano | - : - | K Sport Azzurra |
Audax Piobbico | - : - | Maior |
Urbino 1921 | - : - | Mercatellese |
Tavernelle | - : - | S. Cecilia Urbania |
Vadese | - : - | San Costanzo |
Villa S. Martino | - : - | S. Orso |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fermignanese | - : - | Audax Piobbico |
Avis Montecalvo | - : - | Pisaurum |
San Costanzo | - : - | Lunano |
S. Orso | - : - | Santa Veneranda |
K Sport Azzurra | - : - | Tavernelle |
Maior | - : - | Urbino 1921 |
Mercatellese | - : - | Vadese |
S. Cecilia Urbania | - : - | Villa S. Martino |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Tavernelle | - : - | Avis Montecalvo |
Urbino 1921 | - : - | K Sport Azzurra |
Pisaurum | - : - | Maior |
Fermignanese | - : - | Mercatellese |
Vadese | - : - | S. Cecilia Urbania |
Audax Piobbico | - : - | San Costanzo |
Lunano | - : - | S. Orso |
Villa S. Martino | - : - | Santa Veneranda |
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Mercatellese | - : - | Audax Piobbico |
Maior | - : - | Fermignanese |
Santa Veneranda | - : - | Pisaurum |
S. Cecilia Urbania | - : - | Lunano |
S. Orso | - : - | Tavernelle |
San Costanzo | - : - | Urbino 1921 |
K Sport Azzurra | - : - | Vadese |
Avis Montecalvo | - : - | Villa S. Martino |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Lunano | - : - | Avis Montecalvo |
Audax Piobbico | - : - | K Sport Azzurra |
Maior | - : - | Mercatellese |
Urbino 1921 | - : - | S. Cecilia Urbania |
Fermignanese | - : - | San Costanzo |
Vadese | - : - | S. Orso |
Tavernelle | - : - | Santa Veneranda |
Pisaurum | - : - | Villa S. Martino |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
S. Orso | - : - | Audax Piobbico |
S. Cecilia Urbania | - : - | Fermignanese |
K Sport Azzurra | - : - | Maior |
San Costanzo | - : - | Mercatellese |
Villa S. Martino | - : - | Lunano |
Pisaurum | - : - | Tavernelle |
Avis Montecalvo | - : - | Urbino 1921 |
Santa Veneranda | - : - | Vadese |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vadese | - : - | Avis Montecalvo |
Fermignanese | - : - | K Sport Azzurra |
Mercatellese | - : - | Pisaurum |
Audax Piobbico | - : - | S. Cecilia Urbania |
Maior | - : - | San Costanzo |
Urbino 1921 | - : - | S. Orso |
Lunano | - : - | Santa Veneranda |
Tavernelle | - : - | Villa S. Martino |