Calendario - Under 19 Girone A 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Villa S. Martino | 1 : 3 | Atletico Gallo |
Urbania | 0 : 7 | Marina |
Olimpia Marzocca | 6 : 1 | Borghetto |
Mondolfo | 1 : 3 | Gabicce Gradara |
Laurentina | 5 : 0 | Valfoglia |
F.C. Vigor Senigallia | 1 : 1 | Biagio Nazzaro |
Cantiano | 2 : 3 | Nuova Real Metauro |
Atletico Alma | 1 : 4 | Forsempronese |
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valfoglia | 1 : 3 | Mondolfo |
Nuova Real Metauro | 0 : 2 | Urbania |
Marina | 2 : 1 | F.C. Vigor Senigallia |
Gabicce Gradara | 1 : 1 | Cantiano |
Forsempronese | 6 : 1 | Laurentina |
Borghetto | 1 : 4 | Atletico Alma |
Biagio Nazzaro | 2 : 1 | Villa S. Martino |
Atletico Gallo | 8 : 0 | Olimpia Marzocca |
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 2 : 1 | Gabicce Gradara |
Atletico Gallo | 5 : 1 | Borghetto |
Cantiano | 0 : 2 | F.C. Vigor Senigallia |
Laurentina | 2 : 1 | Nuova Real Metauro |
Mondolfo | 0 : 1 | Marina |
Olimpia Marzocca | 4 : 0 | Valfoglia |
Urbania | 1 : 0 | Biagio Nazzaro |
Villa S. Martino | 3 : 2 | Forsempronese |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 2 : 1 | Atletico Gallo |
Borghetto | 3 : 3 | Villa S. Martino |
F.C. Vigor Senigallia | 5 : 0 | Urbania |
Forsempronese | 5 : 2 | Olimpia Marzocca |
Gabicce Gradara | 1 : 0 | Laurentina |
Marina | 5 : 1 | Cantiano |
Nuova Real Metauro | 0 : 0 | Mondolfo |
Valfoglia | 1 : 2 | Atletico Alma |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 4 : 1 | Marina |
Atletico Gallo | 2 : 1 | Valfoglia |
Borghetto | 0 : 5 | Forsempronese |
Cantiano | 1 : 2 | Biagio Nazzaro |
Laurentina | 2 : 1 | F.C. Vigor Senigallia |
Mondolfo | 0 : 0 | Urbania |
Olimpia Marzocca | 1 : 0 | Nuova Real Metauro |
Villa S. Martino | 2 : 2 | Gabicce Gradara |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 8 : 1 | Borghetto |
F.C. Vigor Senigallia | 2 : 3 | Mondolfo |
Forsempronese | 4 : 3 | Atletico Gallo |
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Olimpia Marzocca |
Marina | 2 : 0 | Laurentina |
Nuova Real Metauro | 1 : 1 | Atletico Alma |
Urbania | 2 : 0 | Cantiano |
Valfoglia | 1 : 2 | Villa S. Martino |
7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 1 : 4 | Urbania |
Atletico Gallo | 2 : 0 | Nuova Real Metauro |
Borghetto | 2 : 1 | Gabicce Gradara |
Forsempronese | 3 : 1 | Valfoglia |
Laurentina | 4 : 0 | Cantiano |
Mondolfo | 1 : 3 | Biagio Nazzaro |
Olimpia Marzocca | 0 : 1 | F.C. Vigor Senigallia |
Villa S. Martino | 1 : 1 | Marina |
8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 1 : 1 | Forsempronese |
Cantiano | 5 : 2 | Mondolfo |
F.C. Vigor Senigallia | 4 : 1 | Atletico Alma |
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Atletico Gallo |
Marina | 4 : 1 | Olimpia Marzocca |
Nuova Real Metauro | 2 : 0 | Villa S. Martino |
Urbania | 3 : 3 | Laurentina |
Valfoglia | 3 : 0 | Borghetto |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 4 : 4 | Mondolfo |
Atletico Gallo | 2 : 3 | F.C. Vigor Senigallia |
Borghetto | 1 : 4 | Marina |
Forsempronese | 1 : 2 | Nuova Real Metauro |
Laurentina | 3 : 1 | Biagio Nazzaro |
Olimpia Marzocca | 2 : 1 | Cantiano |
Valfoglia | 2 : 0 | Gabicce Gradara |
Villa S. Martino | 0 : 1 | Urbania |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 3 : 3 | Valfoglia |
Cantiano | 0 : 1 | Atletico Alma |
F.C. Vigor Senigallia | 0 : 1 | Villa S. Martino |
Gabicce Gradara | 1 : 3 | Forsempronese |
Marina | 4 : 3 | Atletico Gallo |
Mondolfo | 3 : 1 | Laurentina |
Nuova Real Metauro | 1 : 0 | Borghetto |
Urbania | 2 : 2 | Olimpia Marzocca |
11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 3 : 1 | Biagio Nazzaro |
Atletico Gallo | 8 : 1 | Cantiano |
Forsempronese | 3 : 2 | F.C. Vigor Senigallia |
Gabicce Gradara | 2 : 3 | Nuova Real Metauro |
Olimpia Marzocca | 4 : 3 | Laurentina |
Borghetto | 2 : 2 | Urbania |
Valfoglia | 1 : 1 | Marina |
Villa S. Martino | 2 : 3 | Mondolfo |
12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 4 : 2 | Gabicce Gradara |
Cantiano | 2 : 4 | Villa S. Martino |
F.C. Vigor Senigallia | 8 : 0 | Borghetto |
Laurentina | 3 : 1 | Atletico Alma |
Marina | 1 : 2 | Forsempronese |
Mondolfo | 2 : 0 | Olimpia Marzocca |
Nuova Real Metauro | 2 : 0 | Valfoglia |
Urbania | 1 : 0 | Atletico Gallo |
13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 3 : 3 | Mondolfo |
Borghetto | 2 : 1 | Cantiano |
Forsempronese | 0 : 0 | Urbania |
Gabicce Gradara | 2 : 3 | Marina |
Nuova Real Metauro | 2 : 3 | Biagio Nazzaro |
Olimpia Marzocca | 3 : 2 | Atletico Alma |
Valfoglia | 0 : 2 | F.C. Vigor Senigallia |
Villa S. Martino | 2 : 2 | Laurentina |
14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 1 : 1 | Atletico Gallo |
Cantiano | 2 : 1 | Valfoglia |
F.C. Vigor Senigallia | 4 : 0 | Nuova Real Metauro |
Laurentina | 4 : 0 | Borghetto |
Marina | 4 : 1 | Biagio Nazzaro |
Mondolfo | 4 : 1 | Forsempronese |
Olimpia Marzocca | 0 : 0 | Villa S. Martino |
Urbania | 0 : 3 | Gabicce Gradara |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 4 : 1 | Laurentina |
Biagio Nazzaro | 1 : 0 | Olimpia Marzocca |
Borghetto | 1 : 3 | Mondolfo |
Forsempronese | 3 : 2 | Cantiano |
Gabicce Gradara | 2 : 4 | F.C. Vigor Senigallia |
Nuova Real Metauro | 0 : 0 | Marina |
Valfoglia | 0 : 2 | Urbania |
Villa S. Martino | 2 : 1 | Atletico Alma |
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Forsempronese | 3 : 1 | Atletico Alma |
Nuova Real Metauro | 4 : 0 | Cantiano |
Biagio Nazzaro | 2 : 3 | F.C. Vigor Senigallia |
Valfoglia | 3 : 0 | Laurentina |
Gabicce Gradara | 1 : 2 | Mondolfo |
Borghetto | 0 : 2 | Olimpia Marzocca |
Marina | 2 : 0 | Urbania |
Atletico Gallo | 1 : 2 | Villa S. Martino |
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Olimpia Marzocca | 0 : 4 | Atletico Gallo |
Villa S. Martino | 2 : 1 | Biagio Nazzaro |
Atletico Alma | 6 : 1 | Borghetto |
Laurentina | 1 : 2 | Forsempronese |
Cantiano | 0 : 1 | Gabicce Gradara |
F.C. Vigor Senigallia | 2 : 0 | Marina |
Urbania | 1 : 1 | Nuova Real Metauro |
Mondolfo | 4 : 2 | Valfoglia |
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Gabicce Gradara | 2 : 2 | Atletico Alma |
Borghetto | 1 : 5 | Atletico Gallo |
F.C. Vigor Senigallia | 3 : 0 | Cantiano |
Nuova Real Metauro | 5 : 2 | Laurentina |
Marina | 2 : 1 | Mondolfo |
Valfoglia | 5 : 1 | Olimpia Marzocca |
Biagio Nazzaro | 2 : 1 | Urbania |
Forsempronese | 2 : 1 | Villa S. Martino |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 2 : 1 | Biagio Nazzaro |
Villa S. Martino | 7 : 0 | Borghetto |
Urbania | 1 : 3 | F.C. Vigor Senigallia |
Olimpia Marzocca | 2 : 1 | Forsempronese |
Laurentina | 3 : 1 | Gabicce Gradara |
Cantiano | 2 : 4 | Marina |
Mondolfo | 2 : 0 | Nuova Real Metauro |
Atletico Alma | 1 : 1 | Valfoglia |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Marina | 4 : 1 | Atletico Alma |
Valfoglia | 0 : 8 | Atletico Gallo |
Forsempronese | 4 : 4 | Borghetto |
Biagio Nazzaro | 4 : 0 | Cantiano |
F.C. Vigor Senigallia | 4 : 2 | Laurentina |
Urbania | 4 : 1 | Mondolfo |
Nuova Real Metauro | 0 : 0 | Olimpia Marzocca |
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Villa S. Martino |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borghetto | 0 : 2 | Biagio Nazzaro |
Mondolfo | 0 : 7 | F.C. Vigor Senigallia |
Atletico Gallo | 5 : 1 | Forsempronese |
Olimpia Marzocca | 1 : 0 | Gabicce Gradara |
Laurentina | 1 : 1 | Marina |
Atletico Alma | 2 : 4 | Nuova Real Metauro |
Cantiano | 2 : 3 | Urbania |
Villa S. Martino | 1 : 1 | Valfoglia |
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Urbania | 1 : 0 | Atletico Alma |
Nuova Real Metauro | 0 : 3 | Atletico Gallo |
Gabicce Gradara | 8 : 0 | Borghetto |
Valfoglia | 1 : 0 | Forsempronese |
Cantiano | 3 : 7 | Laurentina |
Biagio Nazzaro | 1 : 0 | Mondolfo |
F.C. Vigor Senigallia | 1 : 2 | Olimpia Marzocca |
Marina | 2 : 0 | Villa S. Martino |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Forsempronese | 4 : 0 | Biagio Nazzaro |
Mondolfo | 1 : 0 | Cantiano |
Atletico Alma | 2 : 3 | F.C. Vigor Senigallia |
Atletico Gallo | 4 : 0 | Gabicce Gradara |
Olimpia Marzocca | 0 : 2 | Marina |
Villa S. Martino | 2 : 1 | Nuova Real Metauro |
Laurentina | 3 : 2 | Urbania |
Borghetto | 1 : 3 | Valfoglia |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Mondolfo | 1 : 4 | Atletico Alma |
F.C. Vigor Senigallia | 1 : 0 | Atletico Gallo |
Marina | 3 : 0 | Borghetto |
Nuova Real Metauro | 0 : 4 | Forsempronese |
Biagio Nazzaro | 3 : 1 | Laurentina |
Cantiano | 2 : 1 | Olimpia Marzocca |
Gabicce Gradara | 4 : 1 | Valfoglia |
Urbania | 0 : 0 | Villa S. Martino |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valfoglia | 0 : 5 | Biagio Nazzaro |
Atletico Alma | 2 : 0 | Cantiano |
Villa S. Martino | 1 : 5 | F.C. Vigor Senigallia |
Forsempronese | 3 : 2 | Gabicce Gradara |
Atletico Gallo | 4 : 1 | Marina |
Laurentina | 4 : 2 | Mondolfo |
Borghetto | 1 : 2 | Nuova Real Metauro |
Olimpia Marzocca | 3 : 3 | Urbania |
11° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 11 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 3 : 2 | Atletico Alma |
Cantiano | 0 : 5 | Atletico Gallo |
F.C. Vigor Senigallia | 1 : 0 | Forsempronese |
Nuova Real Metauro | 7 : 2 | Gabicce Gradara |
Laurentina | 3 : 0 | Olimpia Marzocca |
Urbania | 12 : 0 | Borghetto |
Marina | 2 : 1 | Valfoglia |
Mondolfo | 4 : 2 | Villa S. Martino |
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Gabicce Gradara | 2 : 4 | Biagio Nazzaro |
Villa S. Martino | 3 : 1 | Cantiano |
Borghetto | 0 : 3 | F.C. Vigor Senigallia |
Atletico Alma | 6 : 0 | Laurentina |
Forsempronese | 1 : 5 | Marina |
Olimpia Marzocca | 1 : 2 | Mondolfo |
Valfoglia | 0 : 0 | Nuova Real Metauro |
Atletico Gallo | 1 : 4 | Urbania |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Mondolfo | 1 : 2 | Atletico Gallo |
Cantiano | 7 : 2 | Borghetto |
Urbania | 1 : 1 | Forsempronese |
Marina | 6 : 0 | Gabicce Gradara |
Biagio Nazzaro | 0 : 1 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
Atletico Alma | 2 : 0 | Olimpia Marzocca |
F.C. Vigor Senigallia | 6 : 0 | Valfoglia |
Laurentina | 4 : 1 | Villa S. Martino |
14° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 25 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 5 : 2 | Atletico Alma |
Valfoglia | 4 : 2 | Cantiano |
Nuova Real Metauro | 1 : 2 | F.C. Vigor Senigallia |
Borghetto | 0 : 9 | Laurentina |
Biagio Nazzaro | 1 : 4 | Marina |
Forsempronese | 2 : 2 | Mondolfo |
Villa S. Martino | 5 : 1 | Olimpia Marzocca |
Gabicce Gradara | 1 : 1 | Urbania |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Laurentina | 1 : 5 | Atletico Gallo |
Olimpia Marzocca | 2 : 3 | Biagio Nazzaro |
Mondolfo | 5 : 1 | Borghetto |
Cantiano | 2 : 2 | Forsempronese |
F.C. Vigor Senigallia | 7 : 0 | Gabicce Gradara |
Marina | 2 : 3 | Nuova Real Metauro |
Urbania | 3 : 2 | Valfoglia |
Atletico Alma | 1 : 2 | Villa S. Martino |